Вопрос: необходимо ли для регистрации прав собственности на новую квартиру только на имя супруга-инвестора какое-либо

• г. Уфа

По договору об инвестировании строительства жилья с Застройщиком Инвестор по окончании строительства получает в собственность квартиру в жилом доме. В порядке инвестирования строительства дома Инвестор в соответствии с условиями договора с Застройщиком единовременно внес инвестиционный взнос в размере стоимости квартиры, находясь в зарегистрированном браке. Вопрос: необходимо ли для регистрации прав собственности на новую квартиру только на имя супруга-инвестора какое-либо согласие супруги? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Псоледний раз, когда регистрировал подобным образом право собственности на квартиру, в регистрационной палате согласие супруги потребовали.

ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ни"