Вопрос, какие документы могут потребоваться для похорон после его смерти и как их можно получить?

• г. Москва

Доброго времени суток!

У нас складывается такая ситуация: мой дядя является гражданином России, прибыл в прошлом году на территорию РК и подал документы на смену гражданства с Российского на Казахстанское. Однако, всех процедур ещё не закончил. Сейчас он умирает (даже не перемещается по квартире). В больницу и скорую обращаться не хочет (да и поздно уже). Вопрос, какие документы могут потребоваться для похорон после его смерти и как их можно получить? И нужно ли сообщать о смерти в посольство РФ?

Если можно опишите весь процесс связанный с этим вопросом по шагам.

Денис.

Доброго Вам времени суток

Вопрос такого характера я являюсь гражданином России однако семья до сего времени проживает в Казахстане и жена является гражданкой Казахстана сейчас оформляют документы на получение гражданства России она и двое моих детей однако из за проволочек различных, могут не успеть предоставить необходимые документы до 1 июля 2009 года. Могут ли они в дальнейшем получить гражданство России в упрощенном режиме или будут получать на общих основаниях.

Я - гражданин России. В июле 2003 года зарегистрировал брак с гражданкой Молдавии на территории России в (Московской области). Моя жена хочет стать гражданкой России. Подскажите с чего нужно начинать. Какие нужны документы и в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процесс получения ею гажданства России. Может ли она получить гражданство России в качестве второго к уже имеющемуся гражданству Молдавии. Какие документы регламентируют правила получения гражданства России и какие основополагающие документы, касающиеся двойного гражданства действуют на территории РФ.

И доброго Вам времени суток! Подскажите пожалуйста? Какие нужны документы для оформления гражданства новорожденному ребёнку? Я гражданка РФ, замужем за гражданином Греции, брак наш зарегистрирован на территории РФ в г.Томске. Скоро у нас родится ребёнок, после родов я планирую переехать жить к мужу в Грецию. Рожаю я на территории России в Томске. Какие нужны документы для того что бы дать ребёнку Российское гражданство? А так же,после получения Российского Гражданства, смогу ли я с супругом вывезти ребёнка на ПМЖ в Грецию? (и какие для этого нужны документы?)

Как получить гражданство в РФ, если мой отец проживает на территории РФ и является гражданином России? Ускорит ли брак с гражданином России получение российского гражданства для меня и для моего несовершеннолетнего ребенка?

Я гражданка России, мой бывший муж имеет казахстанское гражданство и живёт в Казахстане. Возраст 60+, хочет переехать в Россию ко мне на ПМЖ. С чего нужно начать процесс получения им российского гражданства?

У нас возникла такая ситуация, мы с мужем получили российское гражданство в посольстве России в Казахстане в 2000 г, там же нам выдали справки подтверждающие получение гражданства, затем при выезде на постоянное место жительство в Россию в 2003 году, мы получили в посольстве российские загранпаспорта и приехали в Россию, прописались и получили внутренние общегражданские паспорта.

Но проблема в том, что в 2001 году в Казахстане, у нас родился ребенок, которому уже 3 года и у него казахстанское свидетельство о рождении, то есть он получается иностранец, и мы приехали с ним в Россию, прописали и стали оформлять ему российское гражданство в ПВО по месту жительства.

Нам сказали, что вы получили загранпаспорта в 2003 году, соответственно вы и гражданство получили в 2003 году и ребенок у вас родился до получения вами российского гражданства, поэтому он не имеет права получить граждантво России по рождению и обращаться нужно в Центральную Паспортно визовую службу.

Я обьяснила в ПВО по месту жительства, что российское гражданство мы с мужем приобрели 2000 году и показала консульские справки, подтверждающие этот факт, в ПВО сказали что пошлют по этим справкам запрос в МИД и если ответ будет положительным, то примут заявление на оформление ребенку гражданства.

Обьясните нам, пожалуйста, правильно ли я занимаюсь этим вопросом,

Правильны ли действия ПВО, и что нужно сделать для получния более бысрого результата, куда нужно обращаться.

Ведь ответы на запросы могут приходить годами, и даже если придет ответ, то должны ли в ПВО оформить гражданство моему ребенку?

Имеет ли мой ребенок право на получение российского гражданства по рождению или нужно его оформлять по общей процедуре в Центральной Паспортно визовой службе.

И еще такой вопрос, пока мой ребенок имеет только казахстанское свидетельство о рождении, а мы с мужем российские паспорта можем ли мы с такими документами выезжать за пределы России не возникнут ли у нас проблемы изза разного гражданства нашего ребенка?

Я получила росийское гражданство проживая на территории Казахстан в 2001 году, в то время при посольстве была фирма, которая оформляла гражданство. Но в это время я имела и Казахстанское гражданство. Кто в этот период получил паспорта и сразу выехали, они имеют и Российские паспорта и казахстанские. В моем российском загранпаспорте стоит штамп, что взят на консульский учет. Однако, по семейным обстоятельствам я не смогла выехать сразу. Так прошло пять лет, и я обратилась в посольство России в Алматы по вопросу обмена паспорта, так как в 2006 году его срок действия заканчивался. На что мне отказали, потому чт о я имела казахстанское гражданство. Сейчас у меня просрочен паспор российского гражданства. Хочу жить сдесь в СПб, здесь живут дети. Кто мне может помочь без лишних хлопот оформить новый паспорт на основании старого, если есть такие люди, буду вам благодарна. Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может получить российскоегражданство ребенок 15 лет, родители граждане молдовы, проживают на территории россии уже более 10 лет, ребенок ходил в дет. сад и учится в городе СПб. сейчас хочет получить российское гражданство. Сможет ли он его получить самостоятельно, если никто из родителей не является гражданином россии?

Какие документы нужны для получения гражданства? Заранее спасибо.

Можно ли, а если можно, то как получить гражданство России, являясь гражданином Узбекистана?

Если человек находится в Российской Федерации уже 4 года на временной прописке, работает. Хочет стать гражданином России.

Какие документы нужны для оформления гражданства?

Моя племянница родилась в России в 1988 году. В 1992 переехала вместе с родителями в Белоруссию. Сейчас хочет вернуться в Россию, ко мне, получить гражданство. Она ждёт ребёнка и хочет чтоб он был гражданином России. Какие могут возникнуть осложнения при оформлении российского гражданства? Сколько займёт это времени? И с чего нужно начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение