Ситуация с собственником - необходимость выписать отца и прописать себя и мужа в частный дом

• г. Новодвинск

У меня такая ситуация. Хотим с мужем купить частный дом, продавец (собственник) прописал еще недавно своего отца, поделив на доли, это значит что теперь два собственника? Но отец пропал два месяца назад, сейчас он в розыске. Можно продавцу как то выписать отца? Еще он предлагает нам прописать нас в доме, а сам выпишется, а если потом объявится отец и не захочет выписываться, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

купить дом в отсутствие одного из собственников нельзя

выписка/прописка никакого отношения к делу не имеет

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Хотим с мужем купить частный дом, продавец (собственник) прописал еще недавно своего отца, поделив на доли, это значит что теперь два собственника? Но отец пропал два месяца назад, сейчас он в розыске. Можно продавцу как то выписать отца? Еще он предлагает нам прописать нас в доме, а сам выпишется, а если потом объявится отец и не захочет выписываться, что нам делать? (Отец лишен родительских прав и у него есть еще одно место прописки)

Ситуация такая: частный дом 5 соток,2 собственника. Собственник (а)все в собственности, собственник (в) пропал лет 15 назад. У собственника В наследников нет. прописан в своей части дома он не был. как нам оформить его часть на собственника (а)?раньше дом весь был оформлен на собственника а?

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Мы хотим купить дом в селе приватизированный, но собственник умер два года назад, остались сыновья, которые хотят продать дом. Могут ли сыновья собственника прописать в доме собственника?

Моя мама собственник частного дома, дом подтопило в 2014 и 2018 годах и он сейчас считается не жилым, он сейчас как дача у нас мамина племянница обманным путём прописала туда своих двух маленьких детей сама она тоже прописана там в доме, мы хотим его продать и купить дачу в др.месте т.к.не исключено, что снова будет потоп. Но племянница не хочет выписываться и детей выписать и прописать к своему мужу, что делать в такой ситуации? Мама вообще может выписать их сама т.к.она собственник дома.

Возможна ли прописка в частный дом без ведома собственника? У моего отца в собственности частный дом, и там же прописан мой брат, но собственник отец. Может ли брат прописать своего ребенка без ведома собственника?

Хотим купить полдома, продавец собственник единолично, если она выпишется сама и выпишет оттуда ребёнка, не останется ли за ребёнком доля в доме? Можно ли сделать своего ребёнка-инвалида собственником этих пол дома после покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в доме два собственника, первый собственник владеет всей землей, на которой стоит дом. Как быть второму собственнику, если первый собственник против, что он ходит по его земле! Такая ситуация, оказалась из-за завещания!

У отца на стороне есть дочь, ей год.

Отец прописал её в наш дом, без согласия матери (мать собственник) , доли дома у отца нет. Полностью дом на матери.

Можно ли прописать ребенка без согласия собственника?

Три собственника (каждому принадлежит по 1/4 доли) желают продать частный дом и выплатить 4-му собственнику причитающую 1/4 долю. Однако, четвертый собственник возражает против продажи дома. Какие есть варианты заставить его съехать?

Должны ли остальные собственники подбирать варианты размена для 4-го собственника? Нужно ли проводить фактический раздел дома? Насколько будет полезен такой вариант: собственники объединяют свои доли и выплачивают 1/4 долю как незначительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение