Ситуация с собственником - необходимость выписать отца и прописать себя и мужа в частный дом

• г. Новодвинск

У меня такая ситуация. Хотим с мужем купить частный дом, продавец (собственник) прописал еще недавно своего отца, поделив на доли, это значит что теперь два собственника? Но отец пропал два месяца назад, сейчас он в розыске. Можно продавцу как то выписать отца? Еще он предлагает нам прописать нас в доме, а сам выпишется, а если потом объявится отец и не захочет выписываться, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

купить дом в отсутствие одного из собственников нельзя

выписка/прописка никакого отношения к делу не имеет