Как организовать общее собрание для выбора УК в нашем доме с 10 квартирами и малым количеством жильцов

• г. Петропавловск-Камчатский

Наш дом на данный момент находится без УК, вот как инициатор хочу провести общее собрание по выбору УК. только примерно не знаю как это делать и кто такие председатель секретарь и члены счетной комиссии и чем они занимаются, дело в том что у нас всего 10 квартир из них 2 жильцов нет. получается что все будут секретарями председателями... и т.д. кто ж голосовать то будет и как мне быть. Как правильно оформить и сколько протоколов оно должно содержать?

Ответы на вопрос (1):

изучите ст. 44 - 48

РАЗДЕЛ VIII ЖК РФ

в протоколе общего собрания собственников МКД ставите вопрос об избрании председателя, секретаря и лиц, кто станет членами счетной комиссии.