Проблемы с получением документов о собственности после смерти отца - как обратиться в суд?

• г. Новосибирск

Прошло 9 лет со дня смерти отца. Получил копию его св. о смерти. Хочу обратится в суд. Из документов имеется мое св.о рождение, св.о смерти отца, и справка о присвоении адреса на фио отца, т.к дом и земля оформлены не были (других документов просто нет) в этой деревне где умер мой отец есть похозяйственная книга но получить выписку из нее о том, что на каком основание земля и дом принадлежали отцу я не могу в сель. Совете утверждают что такую информацию выдать не могут. Обратился к натариусу, нотариус направил к юристу, он утверждает что я не могу обратится в суд из за того что не достаточно документов (хотя натариусу утверждает что этих док. Достаточно) . Что делать дальше, или на этом все. О смерти отца я знал, находился в тяжелом положении. Потом находился в тюремном заключении. И просто забыл. Буду очень благодарен за полученую консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявить право на наследство в суде в вашем случае возможно. Вам нужно подъехать к нам со всеми имеющимися документами на консультацию. Тел. для записи на консультацию 8-913-912-11-04.