Может ли она после прописки пройти по программе как молодая семья?

• г. Москва

Мы из Мордовии (Россия). У жены с ребенком есть возможность прописаться в Москве. Может ли она после прописки пройти по программе как молодая семья?

Или же нам всем надо прописываться в одном месте.

Стоим в очереди по программе «молодая семья» в республике Мордовия, слетим ли мы с очереди, если приобретём жильё в ипотеку в другом регионе, прописка останется прежняя в Мордовии, т.е.в другом регионе прописываться не будем.

Для того чтобы учавствовать в программе молодая семья, обязательна ли прописка всех членов семьи в одном месте?

Мы молодая семья с одним ребенком. Хотели бы участвовать в программе молодая семья. Однако у одного из нас, у мужа, площадь проживания в своем доме не позволяет участвовать в программе. На его долю приходится более 18 м.кв. Может ли он прописаться в квартире жены и подать заявку для участия в программе? В том случае получится менее 18 кв.м. на каждого члена семьи.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Моя гражданская жена и старший ребенок встали в 2010 г на очередь на жильё по областной программе (Закон Кемеровской области от 16.05.2006 № 58) и федеральной программе (Жилище), как неполная молодая семья. Мои документы принимать не стали совместно с ними мотивируя тем, что мы не состоим в браке и вместе не прописаны.

После рождения 2 го ребенка мы с ним (прописаны у моих родителей) встали на очередь на жильё по областной программе (Закон Кемеровской области от 16.05.2006 № 58), как неполная молодая семья.

Возможно ли нам всем четверым встать на одну очередь - на ту очередь на которой стоит жена и старший ребенок?

Может быть нам всем прописаться по одному адресу?

Или заключить официальный брак?

Ведь если мы заключим официальный брак, то в очереди жены просто сменится статус с неполная молодая семья на молодая семья и мы все четверо будем признаны членами одной семьи или нас всех снимут с очереди и заставят вставать заново?

Программа молодая семья заканчивается в 2015 г. Уже есть информация что буде? Будет ли программа продлена или введут новую программу или вообще не чего не будет? Надо ли сейчас бежать и оформлять или стоит немного подождать? И есть ли на сегоднешний день ещо какие либо программы (Мы молодая семья с грудным ребёнком)

Что означает понятие место жительства? Это прописка, место проживания или регистрация... в программе молодая семья есть условие, что семья должна иметь место жительства в московской обл. Моя семья из 4 чел. фактически проживает в Московской обл., дети стоят на учете в поликлинике, в очереди в сад. но только я имею подмосковную прописку, а муж и 2 детей прописаны в Москве. Нам в программе отказали, указав причину невыполнение условий 4 пункта программы. Правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Программа молодая семья.

Если жена прописана в др регионе, а временная прописка на территории мужа, дети и я сам прописан в одном месте 2 ребенка, могу подать на программу молодая семья, в собственности не у нее не у меня ничего нет.

Если отказаться от имеющихся долей. После этого мы сможем участвовать в программе молодая семья? Или должно пройти время после этого? И еще один вопрос-должны ли мы все быть прописаны в одном месте?

Нас четверо - я жена, сын и сейчас родилась дочка. Проживаем в Ульяновской области, всем до 30 лет. В 2012 году приобрели квартиру площадью 36 кв.м. в ипотеку как молодая семья (программа в сбербанке). Можем ли мы участвовать в государственной программе Молодая семья или есть какие то еще программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение