Как получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке после пребывания в Белоруссии?

• г. Оренбург

Я родился в Российской федерации в 1963 году, но затем уехал в 1990 году жить в Белоруссию. В настоящее время признан лицом без гражданства. Могу ли я в данный момент претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке (течение 3 х месяцев)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Михайлович!

Вы вправе приобрести гражданство РФ в упрощённом порядке. Обращайтесь в ФМС.