Как получить решение суда о жизни ребенка со мной после развода, когда жена и ребенок находятся за границей?

• г. Волгодонск

Мы с женой не живем вместе уже 4 года по ее инициативе. Ребенок 2 года жил со мной, сейчас с ней (в январе 2014 г. ему исполнтлось 12 лет). Я хочу подать на развод и чтобы ребенок после развода жил со мной. Жена с ребенком сейчас в дальнем зарубежье (мы 10 лет жили там), я в России (прописан). Она приезжать не собирается. Как мне поступить что бы суд вынес решение в мою пользу? Суд за рубежом не может проводиться, т.к. брак зарегистрирован в России и мы граждане России. Она в России не прописана, а в регионе, где была прописана раньше-выписалась 10 лет назад и жилье это продано. Где должен проводиться суд? Мне по месту моей прописки-отказали в рассмотрении дела.

Ответы на вопрос (2):

По месту ее нахождения (в дальнем зарубежье).

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно расторгать брак в Дальнем Зарубежье. Подробнее читайте на сайте: http://russian-divorce.ru . Буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой не живем вместе уже 4 года по ее инициативе. Ребенок 2 года жил со мной, сейчас с ней (в январе 2014 г. ему исполнтлось 12 лет). Я хочу подать на развод и чтобы ребенок после развода жил со мной. Жена с ребенком сейчас в дальнем зарубежье (мы 10 лет жили там), я в России (прописан). Она приезжать не собирается. Как мне поступить что бы суд вынес решение в мою пользу? Суд иностранного государства не может нас развести, т.к. брак зарегистрирован в России и мы граждане России. Посольство не имеет на это полномочий. Она в России не прописана, а в регионе, где была прописана раньше-выписалась 10 лет назад и жилье это продано. Где должен проводиться суд? Мне по месту моей прописки-отказали в рассмотрении дела.

Мы с женой не живем вместе уже 4 года по ее инициативе. Ребенок 2 года жил со мной, сейчас с ней (в январе 2014 г. ему исполнтлось 12 лет). Я хочу подать на развод и чтобы ребенок после развода жил со мной. Жена с ребенком сейчас в дальнем зарубежье (мы 10 лет жили там), я в России. Она приезжать не собирается. Как мне поступить, что бы суд вынес решение в мою пользу?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Дело у нас такое: жили в Казахстане раньше брак был зарегестрирован там, уже 10 лет живем в России и являемся гражданами РФ,подал я на развод, живу в МО, а жена живет в Москве, соответственно суд был по месту жительства жены, решение суда уже на руках есть, пришли в ближайший загс в Москве, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, а мне сказали, что свидетельство можно получить если есть регистрация-прописка не менее трех лет, а у меня она на год, и мне отказали, сказали по месту регистрации брака, но почему если суд был в Москве?

Как правильно поступить? У меня в собственности второе жильё малосемейка, где прописан мой сын. Он не в браке жил с женщиной и родился ребенок, которого я прописала. Прожив вместе пол года, она уехала с сыном к своей матери в другой город, где и была прописана. Сейчас в моей квартире прописаны сын и внук, которого мы не видим. Хочу выписать по месту прописки и проживания матери.

Как поступить в сложившейся ситуации. Я хочу подать на развод. У нас растет ребенок, ему 1 год. Мне нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки? И как быть, чтобы после развода выписать мужа из моей квартиры, где он был прописан после заключения брака со мной? Как правильно написать заявление, чтобы ребенок отстался со мной?

Развожусь с женой. Хочу чтобы ребенок остался проживать со мной, (прописан он сейчас со мной). Жена против. Она хочит чтобы ребенок жил с ней. Сейчас жена прописана со мной. Её зарплата минимальная. После развода она хочет жить соответственно отдельно. Прописоны мы все у моего дедушки в доме. У ребенка своя комната. Какие аргументы могут быть в пользу проживания ребенка со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Я прописан в М.О., жена в Москве, мкр.Котельники. Был в суду по месту моей прописки, там сказали, что я должен подавать по месту прописки жены, правильно ли это? Со мной прописана несовершеннолетняя дочь.

Помогите пожалуйста понять ситуацию. Мой брат женился. Уже много лет назад. Сейчас назревает развод.. у них есть ребенок один. Мои родители купили им квартиру. Сразу после брака, квартира была оформленна на брата, спустя несколько лет он оформил ее на жену. Так вот сейчас они собираются подать на развод, жена говорит что ему не чего не достанется, там ее доля. И доля ребенка, которому 4 года, в этой квартире даже не кто не прописан, они прописанны у родителей. Как быть?

Будьте добры, разъясните, пожалуйста.

В мае 2013 году было вынесено решение о расторжении брака (заявление было подано мною в январе в мировой суд по месту моей прописки). С супругом уже более двух лет до этого не жили. Он проживал и был всегда прописан в другом городе в своей квартире. У меня (квартира была куплена мною до брака) он никогда прописан не был. Есть совместный несоверш. Ребенок. На алименты и раздел имущества я не подавала. В январе 2016 года он объявился и хочет оспорить развод, сказал что сидел в тюрьме (ст 159, ч.4) 4 года и был не осведомлен о разводе. Совместно нажитое имущество (участок) оформлено на него, и на раздел я не подавала. Может ли он оспорить развод? Требует денег за мою квартиру (так там прописан наш совместный ребенок), угрожает что будет доставать сына. Сын с ним общаться не хочет. Может ли он взыскать с меня деньги за квартиру и оспорить сроки развода и развод? Зараннее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение