Как получить решение суда о жизни ребенка со мной после развода, когда жена и ребенок находятся за границей?

• г. Волгодонск

Мы с женой не живем вместе уже 4 года по ее инициативе. Ребенок 2 года жил со мной, сейчас с ней (в январе 2014 г. ему исполнтлось 12 лет). Я хочу подать на развод и чтобы ребенок после развода жил со мной. Жена с ребенком сейчас в дальнем зарубежье (мы 10 лет жили там), я в России (прописан). Она приезжать не собирается. Как мне поступить что бы суд вынес решение в мою пользу? Суд за рубежом не может проводиться, т.к. брак зарегистрирован в России и мы граждане России. Она в России не прописана, а в регионе, где была прописана раньше-выписалась 10 лет назад и жилье это продано. Где должен проводиться суд? Мне по месту моей прописки-отказали в рассмотрении дела.

Ответы на вопрос (2):

По месту ее нахождения (в дальнем зарубежье).

Вам не нужно расторгать брак в Дальнем Зарубежье. Подробнее читайте на сайте: http://russian-divorce.ru . Буду рада Вам помочь.