Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста как правильно поступить?

Мы с мужем разъехались со мной 3 детей (1 Инвалид) разводиться я не хочу но и жить вместе нет возможности живем в разных регионах. Официально он не работает. Могу ли я взыскать алименты на наше содержание находясь в браке и сколько это в МРОт. какие документы и заявления нужны.

вопрос №3896811
прочитан 10 раз

Нина Анатольевна, добрый день!

Можете подать на алименты в браке.

Необходимо обратиться с иском в суд, прилагайте Свидетельства о рождении детей. Просите взыскать твердую денежную сумму, но не в МРОТ, а исходя из прожиточного минимума. На каждого ребенка по 1/2.

Всего доброго,

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По ст.131, 132 ГКП РФ бланков нет.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! согласно СК РК вы можете взыскать алименты либо лишить отца родительских прав в отношении ребенка.


юрист Аверина Олеся Витальевна:

Есть другая возможность, предоставить судье, акт между жильцами дома, соседями многоэтажного дома, т.е. в произвольной форме пишете, ребенок ( Ф.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно ст.119 СК РФ "1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон,


адвокат Крылова Светлана Анатольевна:

Здравствуйте Оксана! В заявлении укажите, что справку о зарплате необходимо истребовать с ответчика т.е. с Вашего мужа. В жилищных органах Вам необходимо взять форму 7 и форму 9,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X