Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Никак не могу понять, помогите разобраться. Рыночная стоимость квартиры, полученной в наследство около 8 тыс.

у.е.,надо ли будет платить налог на наследство, если в законе сказано, что налог платится, если стоимость превышает 850-краный размер мин. зарплаты, а у нас получается всего грубо 240 тыс. руб.,т. е. не превышает 850-кран. Размер. Спасибо за внимание!

вопрос №38969
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Рыночная стоимость квартиры никакого отношения к налогообложению не имеет. Налог на наследство (если Вы не имеете льгот, установленных ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения") уплачивается от оценки квартиры по техпаспорту, то есть по данным Пива минус необлагаемая налогом на наследство сумма в 85000 рублей (величина 1 МРОТ для налогообложения - 100 руб.). Величина налога зависит и от характера родственных отношений между наследником и наследодателем. Таким образом Вам не нужно платить налог на наследство, если квартира стоит по оценке ПИБ не более 85000 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить квартиру?

вопрос №15269419
прочитан 4 разa

Маркел!

Да, можно, но для это нужны основания. Из Вашего вопроса эти основания не видны.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я беременна в 17 и я с парнем собираюсь расписаться то когда мы распишемся я все ровно получу квартиру как сирота или нет.

вопрос №11206806
прочитан 4 разa

Если у него в собственности нет жилого помещения, то также будете иметь право на получение жилья.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Надежда, я опекаемая, мне 17 лет. Я выхожу замуж по беременности. Не потеряю ли я право на получение квартиры после замужества?

вопрос №12434108
прочитан 20 раз

Всё зависит от конкретных обстоятельств.. Если состоите на жилищном учете, то после замужества будет в совокупности учитываться и жилье права на которое имеет Ваш муж. Имеет значение когда приняты на жилищный учет.

Вам помог ответ: ДаНет

вы не потеряете право на получение квартиры после замужества, в том случае если ваш муж не будет обеспечен в должной мере жилым помещением.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае если у мужа имеется квартира, то вы потеряете право на получение квартиры после замужества.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж не имеет не каких жилых помещений. Я принята на жилищный учет в 2013 году.

вопрос №12434143

Уважаемая Надежда

Если ваш муж не имеет никаких жилых помещений, то значит и вы не будете обеспечены жилыми помещениями в должной мере. И таким образом получить квартиру. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж где-то зарегистрирован по месту жительства? Не обязательно он должен иметь жилые помещения в собственности. Имеет значение его жилищная обеспеченность по месту регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае если не имеет вы праве на предоставления вам жилья по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ: ДаНет

А дадут так же однокомнатную квартиру? Не будут засчитывать то что я беременна и скоро рожу?

вопрос №12434782

Нет, Вашу беременность никто учитывать не будет. Жилье будет предоставляться исходя из количества членов семьи и нормы предоставления.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира признана непригодной. Везде плесень. Ребенок постоянно болеет. Можно ли получить квартиру вне очереди?

вопрос №12923870
прочитан 6 раз

• Здравствуйте, К сожалению нет, по данным основанием получить квартиру вне очереди невозможно, кроме того устранить все недостатки вполне реально, у вас не аварийное жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ЖК РФ, Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к муниципалитету о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, так как жилое помещение в котором вы проживаете признано непригодным для проживания. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Получила паспорт РФ,возможно ли получить квартиру от государства?

вопрос №11168467
прочитан 15 раз

Если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и встанете в очередь на получение жилья, то может быть лет через сто пятьдесят и получите.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли получить квартиру в другом городе?

вопрос №17756126
прочитан 4 разa

Квартиру можно получить в любом городе, в котором стоите на учете.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Де в том что я сирота и стою в очереди на квартиру недавно вернулся с армии жить негде, можно ли получить квартиру в неочереди.

вопрос №16923566
прочитан 3 разa

Вас и так сразу должны были обеспечить жильем. Подавайте иск в суд, если не дают квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских