Берется ли пошлина за запрос в рамках одного законченного наследственного дела,

в случае обнаружения дополнительной собственности, по которой необходим запрос нотариуса?

вопрос №3897
прочитан 14 раз

Уважаемый Читатель "ЧН"!

Хотелось бы отметить, что нотариус взымает госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство, т.е. когда выдает документ, отпечатанный на специальном бланке с печатью и своей подписью. А деньги за запрос нотариус не берет, возможно берутся деньги за написание запроса, но это уже техническая работа и за нее берет секретарь и то это не во всех нотариальных конторах.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X