Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, имеет ли право работающий муж взять отпуск по уходу за ребенком

до достижения им возраста полутора лет с назначением пособия, если жена не работает, но не является нетрудоспособной? Заранее благодарна.

вопрос №38970
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Ваш муж может взять такой отпуск, но для этого ему надо будет представить администрации на своей работе справку о том, что жена вышла на работу и пособия на ребенка не получает, либо доказать каким-либо способом тот факт, что жена не воспользовалась своим правом - взять отпуск по уходу за ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Адыгее выплачивают 1000000,00 рублей по достижению 100 лет.

вопрос №11362294
прочитан 7 раз

Не выплачивают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потеряла паспорт в 20 лет но не успела обменять по достижение возраста, тока подала документы, не знаю куда обратится.

вопрос №1726078
прочитан 506 раз

Пишите заявление по месту потери или по месту жительства. Вам выдадут временный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получал паспорт РФ в 2002 году в марте месяц при достижение возраста у меня забрали паспорт сотрудники УФМС.

вопрос №10642654
прочитан 7 раз

Значит паспорт вам выдали незаконно в 2002 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребенку 4 года. Ему ставят психический диагноз F80.1.Сможет или нет он получить права при достижение возраста?

вопрос №15325545
прочитан 6 раз

Психические заболевания, обладателям которых вождение автомобилем противопоказано:

органические расстройства;

шизофрения, состояния бреда;

аффективные заболевания;

стрессовые состояние, невротические приступы;

расстройства личности;

отсталость в умственном развитии;

расстройства, вызванные применением психоактивных препаратов;

эпилепсия.

Также по зрению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует слово включительно. До 7 лет включительно это значит до достижения возраста 8 лет?

вопрос №17146101
прочитан 66 раз

В вашей ситуации это значит до достижения возраста 7 лет

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама 1935 г.р. (84 года) достаточно пожилого возраста. Живет у меня дочери в Ханты-мансийском округе, прописана и получают пенсию в ХМАО г.Югорске проживаем вместе в двухкомнатной квартире, я получаю компенсацию за капремонт, мама нет.

Мама владелица недвижимости однокомнатной квартиры в Ростове на Дону, приватизировала в 1996 году после смерти бабушки. В Ростове на Дону не прописана, пенсию не получает, компенсационную выплату никто не возвращает. За капремонт долг растет уже 4 года. Что нам делать? Как ей доказать, что она имеет право не платить капремонт в связи с достижение возраста 80 лет?

вопрос №17268665
прочитан 3 разa

Это положение установлено ст.169 ЖК РФ. Плюс надо смотреть региональное законодательство.

Обращайтесь в органы соц. защиты письменно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил паспорта РФ в 2002 году в марте месяц у меня при достижение возрасте при обмене сказали Ваш паспорт выдан с нарушением и паспорт изъяли сотрудники УФМС по Ярославской области можно ли восстановить паспорт.

вопрос №10642574
прочитан 8 раз

---Здравствуйте, нужно было обращаться в суд и обжаловать его изъятие. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение