Желание оспорить дополнительный договор долевого участия и его возможные последствия

• г. Москва

Заключая договор долевого участия на приобретение квартиры, СУ в одном из пунктов указало, чтодля гос. регистрации права собственности участник долевого строительства заключает договор на оформление квартиры в собственность с ними же. Я считаю это навязыванием услуги и прошу считать этот дополнительный договор недействительным и расторгнуть его. Правильно ли я выразила свое желание в исковом заявлении в мировой суд и не будет ли признание недействительности дополнительного договора причиной аннулирования основного договора на приобретение квартиры тоже как недействительного?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе оспаривать договор частично. Нужно видеть что именно вы оспариваете в полном виде.