Заведующая садом уменьшает ставку воспитателя из-за малопосещаемой группы, вызванной ветрянкой

• г. Москва

Заведующая детским садом решила снять полставки от полутора ставки с воспитателя в связи с тем, что группа малопосещаемая. Причина непосещаемости детей - карантин в группе (ветрянка).

Ответы на вопрос (1):

Вас должны предупредить о существенном изменении условий труда за 2 мес. и 2 мес. вы должны получать прежнюю оплату - иное незаконно. Но как такое может быть при карантине - никак? Потому что он сам по себе временный. По истечении 2 мес., когда сокращённая ставка только должна вступить в действие и карантин закончится.