Задолженность в базе судебных приставов - Меня не пустили за границу из-за прошлого долга, но все сумма оплачена

• г. Екатеринбург

Меня не пустили за границу, объяснив что у меня задолженность и я в базе службы судебных приставов. Вот какая была ситуация: 2 года назад я затопила соседку, она на меня подавала в суд, мы пришли к мировому соглашению и я должна была ежемесячно платить ей определенную сумму. В течение нескольких месяцев не было возможности платить сумму и я не платила, позвонила соседка - я ей объяснила что нет возможности платить, но я помню о долге и сумму всю выплачу, она сказала что обратится к судебным приставам. Но никакого письма, звонков мне не поступало. Но на сегодняшний день долга у меня нет, вся сумма уплачена еще пол года назад, никаких задолженностей нет. Как быть в ситуации? Кто мне возместит стоимость потерянной путевки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. В вашем случае нужно сначала обратиться в службу судебных-приставов, на основании чего в отношении вас наложен запрет на выезд за границу. Если имеется расписка о получении долга в полном объеме, предъявите ее копию судебному-приставу. Напишите ходатайство на ознакомление с материалами исполнительного производства путем фотографирования, а уже на основании документов, обращайтесь к юристу в вашем городе.