Получение направления в детский сад для ребенка - как решить вопрос перед отпуском и выбрать учреждение по прописке?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой ребенок родился 27.01.2012 г. Мы стоим на очереде в детский сад. У нас есть льгота, папа военный. Нам сказали прийти за направлением в июне 2014 года, но мы 1 июня улетаем в отпуск. Вернемся только в конце лета. Могу ли я взять направление например в мае? И имею ли я право требовать детский сад по прописке, рядом с домом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный вопрос решается исключительно в отделе Образования, где вы стоите на учета на получение направления. если вы не придете в назначенный день посчитают, что "необходимость" отпала и место передадут иному ребенку.

Места распределяются по мере комплектования групп, согласно места проживания. если нет медицинских показаний для ребенка находится в специализированном саду.