Или это не кому особо не надо?

• г. Москва

Какие сроки предусмотренны законом для оформления купленной квартиры (на этапе строительства) в собственность ключи получил, акт приемки подписал делаю ремонт надо ли спешить с оформлением в собственность недвижимости?

Или это не кому особо не надо?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Учитывая ситуацию на рынке новостройек сегодня, оформление в собственность необходимо в первую очередь именно Вам. До оформления права собтсвенности Вы не имеете прва делать перепланировки, регистрироваться по месту жительства в свою жилплощадь, обязаны оплачивать повышенные коммунальные платежи и проч.

Это надо в первую очередь Вам. На этапе строительства не предусмотрено никаких сроков для оформления купленной квартиры, кроме обязанности государственной регистрации договора на этапе его заключения . Отсеутствие государственной регистрации права собственность на объект долевого строительства не ведет к возникновению у Вас правомочий собственника и соответственно не порождает отношений по распоряжению, квартирой и других действий. Завещать, подарить, зарегистрироваться и осуществить иные действия Вы не сможете.

С уважением, юрист Волохов Алексей Александрович

Woloscherax@yandex.ru