Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У частного лица была взята ден. сумма 2000$ под залог автомобиля,

была дана расписка подписанная сторонами и одним свидетелем, свидетель не присутствовал при передаче денег.

По прошествии срока расписки 2 мес. владелец автомобиля (он же заемщик) отменил доверенность выданную заимодавцу. Но по расписке не расплатился. Какие шансы у сторон при обращении в суд.

Кто реально может претендовать на автомобиль.

вопрос №38978
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

После отмены доверенности автомобиль возвращается к прежнему владельцу (или собственнику). А деньги при наличии расписки Вы вернуть сможете. Для этого нужно обратиться в суд с иском о взыскании суммы. Если в расписке указан срок возврата денег, то можете также предъявить требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Владелец автомобиля умер 10 лет назад. Возможно ли снять, или продать авто, если у вдовы остался ПТС?

вопрос №16448661

Вдова должна признать право собственности в порядке наследования в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

"

Цитата:
Хозяин машины умер - вопросы и ответы

Хозяин машины умер

Краткое содержание

Умер хозяин но машину он продал мне.

Хозяин умер машину не оформляют. Хозяин умер машину не оформляют.

Купил машину есть договор К П хозяин умер ПТС еще СССР как оформить на себя.

Можно ли оформить машину если хозяин умер а наследник сын.

Хозяин умер машину не оформляют.

Купил машину с третьих рук, хозяин умер давно, как оформить на себя?

Хозяин автомобиля умер, родственников нет могу я оформить машину на себя? ПТС у меня.

Доверенность на машину без хозяина

Как продать авто если хозяин умер

Как оформить авто если хозяин умер

Как забрать машину со штрафстоянке без хозяина

Хозяин машины

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн

1. Умер хозяин но машину он продал мне.

1.1. Здравствуйте. Договор купли продажи составлен?

1.2. Хозяином машины становиться покупатель с момента подписания договора купли-продажи.

2. Хозяин умер машину не оформляют.

Хозяин умер машину не оформляют.

2.1. Вами получен письменный отказ в регистрации ТС? Тогда оформить свое право на авто Вы сможете через суд.

3. Купил машину есть договор К П хозяин умер ПТС еще СССР как оформить на себя.

3.1. Здравствуйте.

Так по договору и оформляйте.

4. Можно ли оформить машину если хозяин умер а наследник сын.

4.1. Добрый день, Михаил!

Для начала наследнику необходимо вступить в наследство, а уже потом обратиться в ГИБДД со свидетельством о наследовании, паспортом и ПТС на машину.

С уважением,

В.Киракосян.

4.2. Пусть сын через нотариуса оформляет наследство.

5. Хозяин умер машину не оформляют.

5.1. Вопрос нужно излагать более подробно, если хотите, чтобы Вам помогли.https://www.9111.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE/%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B8%D0%BD_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80/

Цитата:
"

Вам помог ответ: ДаНет

Прежде вдова должна оформить автомобиль на себя. Если за умершим 10 лет назад открывалась наследственное дело, дополнительное свидетельство о праве на наследство в отношении автомобиля можно получить у нотариуса, у которого наследственное дело находилось в производстве.

В ином случае право собственности вдовы на автомобиль придется устанавливать в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Данные владелец автомобиля по номеру Т 703 НТ 177

вопрос №1511905
прочитан 68 раз

Сам-то понял, что хотел спросить? Сайт - юридический, а не ФСБшный, и даже - не ясновидящих.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Доступ к базам есть. Пробить владельца можно. Но данная услуга платная. Обращайтесь с запросом ко мне на почту.

С уважением, Д.В. Любезнов!

Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля проходит срочную службу в армии в данный момент его автомобиль находится у его знакомого который когда-то работал на этой машине у его матери, он собрался увольняться и авто отдавать не собирается может ли мать владельца написать заявление в полицию что бы забрать автомобиль сына, что вообще нужно делать в этой ситуации.

вопрос №4186684
прочитан 6 раз

Необходима доверенность от сына.

Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля выписал на меня доверенность которой уполномочивает меня распоряжаться его автомобилем с правом продажи авто, могу ли я продать этот автомобиль не регистрируя его в гаи на себя? И как быть с подписью в ПТС? Расписаться за себя?

вопрос №7107872
прочитан 28 раз

Вам уже отвечали.

Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля умер. Может ли его сын с копией паспорта умершего продать эту машину?

вопрос №4615547
прочитан 22 разa

Нет, не может. Необходимо вступить в наследство, а потом уже продавать.

Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля я. Налог 48000. При переоформление авто на внучку которой 14 лет какой будет налог. Спасибо.

вопрос №7528811
прочитан 10 раз

К сожалению, не изменится.

Вам помог ответ: ДаНет

Пришло письмо из налоговой о необходимости оплатить транспортный налог. Автомобиль куплен в 2001 году, владелец (мой отец)-инвалид ВОВ. Раньше никаких бумаг из налоговой не приходило никогда. Объясните пожалуйста: должны ли мы были платить этот налог раньше, тогда почему никаких бумаг не присылали или не должны сейчас платить тогда почему сейчас прислали. И каковы наши дальнейшие действия.

вопрос №1750535
прочитан 142 разa

В Саратовской области инвалиды всех категорий освобождены от уплаты транспортного налога. Ваш отец ничего платить не должен, если машина у него одна.

З а к о н

О введении на территории Саратовской области транспортного налога

№ 109-ЗСО.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующего законодательства ветераны ВОВ освобождаются от уплаты транспортного налога. Вам необходимо обратится в территориальный орган налоговой инспекции и разобраться на месте в сложившейся ситуации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение