Сбербанк списал деньги с детского пособия без моего разрешения - как доказать свою невиновность?

• г. Москва

Я мать одиночка. Получаю пособие от государства. Являюсь поручителем своей мамы в сбербанке. Она некоторое время не могла платить кредит и набежали проценты. В этом месяце с меня списали 2000 рулей (не понятно за что). Списали со сберкнижки. Может ли банк без решения суда списывать с детского пособия деньги в счет кредита? И как мне теперь доказать, что это не я сама эти деньги снимала? Со сбербанка у нас всегда взятки гладки. Заранее огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

ПОдать в суд, суд сделает по Вашей просьбе запросы или сами представите доказательства выписку по счёту. Банк списал, так как у Вас в договоре разрешено это и написано. Но с детских нельзя.