Скажите пожалуйста, какой налог на дарение мне нужно будет заплатить, если стоимость квартиры по ПИБу составляет $30.000?

• г. Москва
Хочу передать своей матери права на собственность квартиры путем дарения. Скажите пожалуйста, какой налог на дарение мне нужно будет заплатить, если стоимость квартиры по ПИБу составляет $30.000? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, если Ваша мать проживала в этой квартире вместе с Вами, то этот договор не подлежит налогооблажению (Инструкция ГНС от 30 мая 1995 года №32 "О порядке исчисления и уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения"). Доказать это можно справкой из жилконторы, она Вам обойдется дешевле чем налоги. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть вариант-путем дарения, но там получается большой налог. (стоимость квартиры по договору купли-продажи - 551 000 р.

Как будет обстоять дело с налогами, если оформить квартиру - путем ренты.

Заранее спасибо.

Мать хочет передать квартиру в собственность по договору дарения сыну. Сын совершеннолетний, в браке не состоит. Квартира в собственности более трех лет. Стоимость квартиры 1,5 Мл. руб. Подскажите, нужно ли будет платить какой лио налог при оформлении по договору дарения? Спасибо.

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

Я являюсь собственником квартиры, где прописаны мои родители и сестра. Я хочу передать право собственности своей матери и хочу сделать это через дарение. Вопрос. 1.Можно ли составлять договор дарения в простой письменной форме? 2. Если сумма, указанная в договоре будет превышать 1 млн руб., не придется ли моей матери платить подоходный налог? Спасибо. Наталия.

Скажите пожалуйста, какой налог нужно заплатить при дарении и при завещании, если дарение и завещание делает двоюродная бабушка, т.е. родная сестра деда? Спасибо.

Получил в дар долю в квартире. В договоре дарения написано: стороны оценивают долю в квартире в 100 000 рублей. Стоимость по кадастровому паспорту (ПИБовская) составляет 300 000 рублей. Рыночная стоимость - 3 000 000 рублей. Придется платить налог на дарение. С какой суммы будет исчисляться этот налог?

Ну пожалуйста, ответьте мне однозначно, как матери передать право собственности на квартиру сыну с минимальными финансовыми затратами! Они НЕ прописаны вместе, так что налдог с полученного в дар имущества, как я понимаю, он будет платить, если оформлять дарение. А если покупку?

Может кто-нибудь мне сказать, сколько он заплатит (в конкретных цифрах) при заключении договора дарения и при купле-продаже? Стоимость квартиры по БТИ - 70 тыс. рублей.

Очень прошу, напишите конкретно, какой вариант предпочтительнее.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартиру подписать ребенку по договору дарения, согласие на дарение от нужно от обоих родителей? Если квартира по договору дарения переходит с лицу, не состоящем в родстве, какой налог надо будет заплатить?

Какая будет сумма налога при дарении 1/3 доли своей квартиры совместному дольщику, если сумма доли составляет 983 тр? Спасибо! Дарение сына матери или брата сестре?

Скажите, пожалуйста, при составлении договора дарения квартиры от отца сыну (между близкими родственниками) какой налог нужно заплатить? Правда что с 1 января 2015 года этот налог состовляет 0, 2 % от стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение