Скажите пожалуйста, какой налог на дарение мне нужно будет заплатить, если стоимость квартиры по ПИБу составляет $30.000?

• г. Москва
Хочу передать своей матери права на собственность квартиры путем дарения. Скажите пожалуйста, какой налог на дарение мне нужно будет заплатить, если стоимость квартиры по ПИБу составляет $30.000? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, если Ваша мать проживала в этой квартире вместе с Вами, то этот договор не подлежит налогооблажению (Инструкция ГНС от 30 мая 1995 года №32 "О порядке исчисления и уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения"). Доказать это можно справкой из жилконторы, она Вам обойдется дешевле чем налоги. Удачи Вам.