Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Частное охранное предприятие в рамках Закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" от 11.

03.1992 г. № 2487-1 оказывает услуги по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию средств охранно-пожарной сигнализации. Лицензия на охранную деятельность будет продляться через несколько месяцев, а лицензия на указанные услуги действует еще более года. Имеет ли право структурное подразделение Чоп оказывать услуги по монтажу и т.д., если лицензия на охрану не продлена?

вопрос №38981
прочитан 76 раз
Оцените вопрос

это зависит от того, на чье имя выдана лицензия. Если на имя ЧОП, то придется ждать продления его лицензии, а если его структурному подразделению, то тогда можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В абз.7 ст. 12 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» сказано: «Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.»

вопрос №1173200
прочитан 164 разa

Александр, здравствуйте! Да, Вы правы. Личная карточка охранника (персональный бейджик) является собственностью органа внутренних дел, который ее выдал. Для того, чтобы получить карточку, руководитель ЧОП предоставляет в ЛРО ОВД удостоверение принятого на службу охранника и выписку из приказа о его принятии на службу (работу). При увольнении карточка сдается в ОВД.

Вопрос с невозможностью службы в разных ЧОП обсуждается. Действительно, здесь есть нарушения закона. Скорее всего, сделано это для того, чтобы крупные Чопы поглотили мелкие. То есть, для того, чтобы на рынке охранных услуг были только солидные и серьезные организации, ведь, наверное, знаете, что в мелких Чопах очень много было некомпетентных сотрудников. Плюс, торговля удостоверениями..

В общем, это политика... А выбирать для службы нужно солидный ЧОП, в котором достойная зарплата (но и, конечно, высокие требования к охранникам).

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение