Какие документы нужны для того что бы начать реконструкцию? Достаточно ли письменного согласия от соседей?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Реконструкция предполагает изменения дома, нарушающие его безопасность, либо затрагивающие права третьих лиц, либо превышающие предельные параметры разрешенного строительства.

Собрать Вам нужно примерный комплект документов, который понадобится для оформления реконструкции дома в любом случае. Это следующие документы:1. заявление;

2. копия свидетельства о праве собственности на земельный участок, на котором расположен дом;

3. кадастровый план земельного участка;

4. проектная документация по дому;

5. план дома и участка БТИ;

6. справка БТИ о принадлежности дома;

7. технические условия;

8. документ, удостоверяющий личность (паспорт);

9. если дом принадлежит нескольким лицам, то нужно также нотариально заверенное согласие его. совладельцев. В некоторых случаях могут требоваться иные документы.