"госпошлина" - которая платиться натариусу во время оформления сделки при дарении квартиры и "налог" - это одно и тоже

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, "госпошлина" - которая платиться натариусу во время оформления сделки при дарении квартиры и "налог" - это одно и тоже, или еще нужно в налоговую идти и платить там что-то?

Ответы на вопрос (1):

Да, это разные вещи. Вам (одаряемому) нужно идти в налоговую инспекцию и платить налог там.