1) 

Закон о бесплатном предоставлении лекарств.

В Кирове действует принят закон № 369 о предоставлении бесплатных лекарств детям до 3-х лет. Тем не менее, у нас ребёнку 2 месяца от роду, лекарства предлагают покупать по полную стоимость, ссылаясь на то,что фонд израсходован и денег нет. В какие инстанции мне обратиться и разъясните порядок действий, пожалуйста. Я готов дойти до судебного разбирательства.

С уважением.

1) 

Обратитесь с заявлением в Управление Департамента здравоохранения Вашего города или региона, описав ситуацию. Заявление можете направить по почте заказным письмом с уведомлением, либо попав на прием, либо подав в канцелярию (секретарю) с отметкой на копии о принятии. Если они откажут, то в суд. Успехов.

юрист
Сафонов В.А.
Отзывов485
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение