Бесплатный вопрос юристам онлайн

125 юристов сейчас на сайте
3282ответов за 24 часа

Хочу попросить совета по поводу оформления правильности документа.

Мой бывший муж добровольно готов дать согласие на лишение его родительских прав, т.к. ребенок ему совершенно не нужен. Как и в какой форме это лучше сделать, чтобы потом можно это согласие приложить к иску при подаче в суд. Заранее спасибо.

номер вопроса №38988
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Подача в суд" также ищут: Заявление в суд Иск в суд Документы в суд Жалоба в суд еще

Уважаемая Светлана!

Согласие отца ребенка на лишение родительских прав целесообразно заверить в органах опеки и попечительства. Дополнительно хочу отметить, что одного его согласия для лишения родительских прав ребенка недостаточно, необходимы веские причины (такие как невыполнение родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками и т.д.), поскольку в соответствии со ст. 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X