Вопросы развода и прописки ребенка - ожидаются проблемы с супругой?

• г. Екатеринбург

ДВ! В целом ситуация следующая: жена с сыном со мной не проживает 2 месяца, и наши взаимоотношения не несут конструктивный характер. Есть желание развестись (обоюдное) но вот существует небольшая загвоздка: ребёнок прописан у меня. Я желаю эту квартиру разменять (так как проживаю с родственниками) и, я так подозреваю, у меня возникнут не иллюзорные проблемы из-за прописанного сына. При разводе ребёнка перепропишут к матери? Или я буду должен эту проблему решать с супругой? (Боюсь что она вновь не так поймет и вывалит очередную порцию гуано мне в лицо...)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При расторжении брака, ребёнок не теряет права проживать в вашей квартире, поэтому вам придётся решать проблему с пропиской ребёнка.