Возможно ли получение налогового вычета с покупки квартиры, если муж является собственником, но квартира была приобретена на средства жены?

• г. Ярославль

Может ли жена получить налоговый вычет с покупки квартиры, если собственником оформлен муж. Квартира куплена на деньги жены со сберкнижки.

Ответы на вопрос (1):

Может, поскольку квартира приобретенная в браке - совместная собственность супругов, независимо от того на кого квартира оформлена.