Кто должен выплатить за разбитые очки - спорная ситуация с мальчиком на велосипеде?

• г. Москва

Срочно! Пожалуйста! Мне 13 лет. Гулял на велосипеде. Один мальчик очень плохо обо мне отзывался (нецензурная брань). Когда он нес чужие очки я дал ему очееень легкий пинок. Он уронил эти очки и разбил их. Лично я к этим очкам не притрагивался. С меня требуют 300 рублей! Рассудите кто их должен выплатить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители должны оплачивать очки, родители мальчика моральный вред за обзывательства. Зачет сумм в данном случае неприменим.