Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу выйти замуж за серба, он живет в Германии, у него немецкое гражданство.

Подскажите, какие документы надо собрать и куда обратиться, если мы собираемся расписаться в Германии.

вопрос №38993
прочитан 124 разa
Оцените вопрос

Никаких принципиальных отличий порядок вступления в брак в Германии от нашего не имеет, кроме одного: немцы в обязательном порядке требуют подтверждения отсутствия зарегистрированного брака у лиц, вступающих в брак. Для нашей страны достаточно отсутствия штампа в паспорте внутреннего образца в соответствующей графе, а вот в ФРГ у Вас потребуют документ, который в принципе у нас не выдаётся, но наши граждане умудряются его получать. Обычно обращаются с такой просьбой в Дэзы, ЖЭКи и паспортные столы с просьбой выдать документ, подтверждающий факт отсутствия у Вас зарегистрированного брака на том основании, что с Вами никто не проживает по месту Вашей постоянной регистрации. Потом эту бумагу надо перевести на немецкий и предъявить её в немецком органе, регистрирующем Ваш брак.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выйти замуж за бывшего осуждённого, чем это грозит моим детям в будущем?

вопрос №17634916
прочитан 9 раз

Да ничем не грозит такое замужество.

Вам помог ответ: ДаНет

Правовых последствий для Ваших детей это не должно повлечь. Если Ваш будущий супруг их не усыновит, дети, даже в случае их обращения за трудоустройством в организации, где требуют сведения о наличии/отсутствии судимости близких родственников, могут смело указывать об отсутствии таковых. Более того, Конституция РФ и ТК РФ запрещают какую-либо дискриминацию по мотивам происхождения, семейного, социального положения, по иным обстоятельствам, не зависящим от деловых качеств.

Вам помог ответ: ДаНет

Если не будет их усыновлять, то и в графе отец он значится не будет со своими судимостями, а потому последствий не будет.

Но помните, что "С кем поведутся от того и наберутся".

Вот такие последствия.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выйти замуж за гражданина США. в Москве или в Европе. . Я гражданка Беларуси. Можем ли мы жить вместе в Европе.

вопрос №16835067
прочитан 3 разa

Да.можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Проживать в странах ЕС Вы сможете только при наличии действительной визы или имея вид на жительство. Без этого Вы даже въехать на территорию ЕС не имеете права.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выйти замуж за русского я Украинка, какие документы нужны?

вопрос №17280579
прочитан 5 раз

Но для начала вам нужно справку, что вы не состоите в браке! Такая справка делается через консульство! Перевод вашего паспорта!

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выйти замуж за гр Франции.. у меня есть ребёнок гр России, как забрать ребёнка с собой. Что нужно сделать? Спасибо.

vip
вопрос №14816460
прочитан 40 раз

Можно просто перевезти его через границу, если не наложен запрет на выезд согласно статьям 20-21 Федерального закона РФ от 15.08.1996 "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ": несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Согласно ст.21 Закона

Цитата:
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

(текст отредактирован 10.11.2018, 17:59)
Вам помог ответ: ДаНет

Француз может его усыновить. Это поможет в получении гражданства.

ГПК РФ Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении

Цитата:
1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

2. Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации, иностранные граждане или лица без гражданства, желающие усыновить ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, подают заявление об усыновлении соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

Если отец у ребенка есть - то через суд.

Если отца нет, то можно в ЗАГСе все оформить без проблем.

(текст отредактирован 10.11.2018, 18:00)
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 11.10.2018)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Если в свидетельстве о рождении вписан отец и он жив, не лишен родительских прав, то надо его нотариальное согласие. Если же стоит прочерк, то можете вывозить ребенка спокойно.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 20 Федерального закона РФ от 15.08.1996 "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей-поэтому если ребенок проживает с вами то вы можете его забрать с собой, если отец ребенка не подаст заявление в пограничную службу о своем несогласии на выезд ребенка за границу

В этом случае вопрос о выезде ребенка за границу решается в судебном порядке Если вы докажите в суде, что ребенку с вами во всех отношениях будет лучше за границей то суд будет на вашей стороне и даст разрешение на выезд.

Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет именно о выезда из России, то согласие второго родителя не нужно, согласно ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Однако, Франция является членом Европейского Союза. В ЕС действуют правило, что при въезде на территорию страну ЕС, нужно предоставить согласие второго родителя, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей. Поэтому Вам нужно уточнить по поводу второго родителя.

Так же дополнительно, Вы можете получить информацию в Консульстве Франции по поводу порядка въезда, чтобы знать нюансы, которые необходимы учесть при въезде в их страну.

С Уважением!

Вам помог ответ: ДаНет

что сделать, брать ребенка, оформлять необходимые документы, да лететь, плыть, ехать, разницы нет. Главное, чтобы отец ребенка не наложил запрет на его выезд. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" говорит следующее:

Цитата:
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
пока делать не нужно ничего, если есть запрет, тогда придется в судебном порядке решать этот вопрос, а Ваша женитьба на французе не имеет к этому никакого отношения, конечно, если Вы свободны от брачных уз.

Вам помог ответ: ДаНет

Я прочитала, что после свадьбы я могу получить визу или вид на жительство, а мой ребёнок - нет. Т.е я должна ждать 18 мес. по фр. законам. Так ли это? Отец ребёнка не препятствует.

вопрос №14816614

Немного не понятно, где была такая информацию по поводу 18 месяцев. Таким нюансы Вам подскажут в Консульстве Франции, тем более Вам нужно туда обращаться для оформление визы, обращаетесь для получения визы на себя и на ребенка.

С Уважением!

Вам помог ответ: ДаНет

Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.Ст.54. (Закон N 73-42 от 9 января 1973 г.) Если ребенок не достиг 16 лет, лица, упомянутые в абзаце 2 предыдущей статьи, могут заявить, что они от имени несовершеннолетнего ходатайствуют о предоставлении ему французского гражданства; однако это возможно при условии, что лицо, ответственное за ребенка, если оно является иностранцем, само прожило не менее пяти лет во Франции, в территориях либо странах, в отношении которых предоставление или приобретение французского гражданства регулируется или регулировалось во время его проживания там специальными положениями.

Вам помог ответ: ДаНет

Закон 98-349 от 11 мая 1998 г. требует, чтобы соответствующая запись о браке предварительно была внесена в реестр французского бюро ЗАГС; После свадьбы вам надо прожить не менее 3 лет для получения ПМЖ.

Постоянный вид на жительство выдается

- ребенку иностранца и французского гражданина или гражданки, если он не достиг 21 года или находится на иждивении своих родителей; родственникам французского гражданина или гражданки и его супруга или супруги (по восходящей линии), если они находятся на иждивении французского гражданина или гражданки.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выйти замуж.. но если я выйду замуж то перестанут платить пенсию мне по потери кормильца. Правда или нет?

вопрос №12101717
прочитан 18 раз

Неправда. Согласно п.7 статьи 9 Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» 7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Вам помог ответ: ДаНет

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак в соответствии (ч. 7 ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях").

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выйти замуж за таджика, сама русская. Какие документы нужны для заключения брака? И как он получит гражданство РФ?

вопрос №13176123
прочитан 5 раз

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае ему нужно взять в Посольстве Таджикистана справку о том что он не состоит в браке на территории своего государства. Что касается гражданства, то он сможет претендовать на упрощенное получения гражданства в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве, только через 3 года после заключения брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Для заключения брака на территории Российской Федерации необходимо предоставить заявление, Оплатить госпошлину и представить справку о том что он не состоит в браке на своей родине.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выйти замуж за иностранного гражданина. Какие минусы таких союзов, не будет ли проблемой при выезде заграницу потом для меня.

вопрос №10811186
прочитан 8 раз

Один большой минус - если вы решили выйти замуж по расчету и ошиблись в расчете. Все остальное - только плюсы.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет никаких проблем с точки зрения выезда за пределы РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

С юридической точки тогда где могут возникнуть сложности?

вопрос №10812134

А гражданином какой страны является Ваш жених?

Вам помог ответ: ДаНет

Он родом из Таджикистана.

вопрос №10812225

Никаких проблем не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских