Возможны ли препятствия при продаже квартиры, оформленной на ребенка и мужа, и покупке другой квартиры по ипотеке

• г. Москва

Хотим продать 2-комн. Квартиру, где 1/2 доли оформлена на ребенка 10 лет, еще 1/2 на мужа. Второй ребенок 2 лет в приватизации не участвовал (прописан). Планируем покупку 2-комн. Кв. большей площади через ипотеку (вторичка, то есть готовое жилье). Может ли нам опекунский совет отказать в такой сделке. На данный момент площадь всего 35 кв.м.на четырех человек. Хотим увеличить до 50 кв. м. Каким способом тогда вообще улучшать жилищные условия? Если с помощью ипотеки нельзя, то разрешат ли такую сделку без ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

Если в ипотеку, то могут отказать. В опеку с заявлением обратитесь.