Владелец дома не предупредил нас о дарении новой части общедолевого домовладения - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с несовершеннолетним внуком купили 1/3 домовладения в общедолевую собственность, а сегодня узнали, что хозяйка на днях подарила ещё часть дома. Должна ли она была нас предупредить о дарении?

Ответы на вопрос (3):

Не должна, поэтому и оформила переход собственности через дарение.