Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я приобрел проездной билет на петербургском метрополитене, рассчитанный на 50 поездок, но использовал не все.

На мою просьбу вернуть стоимость оплаченных, но не совершенных поездок я получил отказ. Законно ли это?

вопрос №38994
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Да, это законно. На таких условиях Вы и приобретали проездной билет. Проездные документы в СПб метрополитене обмену и возврату не подлежат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец ребенка-сотрудник полиции. Может ли он выписать перевозочные проездные билеты по России на имя ребенка, если он не следует совместно с ним, а ребенок следует с матерью. Брак не был зарегистрирован. Документально отцовство подтверждено. И что для этого нужно?

вопрос №1726053
прочитан 52 разa

Получит-при условии, если ребенок является членом семьи и отбывает в отпуск вместе с сотрудником.

1.если ваш сын внесен в список членов семьи в личном деле. Не зависимо, в каких отношениях состоят родители.

2.если сотрудник полиции предоставит в службу обеспечения (отд. кадров) проездные документы на имя ребенка (внесенного в личное дело).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правило получения проездного билета на городском транспорте в г.Краснодаре для ветеранов труда и инвалидов в 2016 г.

вопрос №9185371
прочитан 647 раз

Выдача электронных проездных билетов начнется в Краснодаре с 24 декабря. Получить их, а в дальнейшем — пополнить, можно будет в пунктах обслуживания транспортных карт ООО «Электронный билет Кубани». Действовать льготные проездные билеты для перечисленных категорий граждан начнут с 1 января 2016 года.

Для пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов, учащихся из многодетных семей сохранится возможность приобретения социального проездного билета для проезда на муниципальных пригородных автобусах. При условии, что размер предельной стоимости одной поездки на пригородных маршрутах увеличится с 24 до 30 рублей, незначительно вырастет и стоимость указанных социальных проездных: на 20 поездок — с 240 до 300 рублей, на 40 поездок — с 480 до 600 рублей.

Таким образом, стоимость одной поездки на пригородных маршрутах для льготников составит 15 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я никогда не пользуюсь проездными билетами для пенсионерам, хотя бывает проезд оплачиваю полную сумму. Должен ли мне пен. фонд доплачивать за это.

вопрос №14300950
прочитан 1 раз

Социальная доплата к пенсии, была введено с 1 января 2010 года, в связи с принятием Федерального закона РФ от 24.07.2009 N 213-ФЗ, которым были внесены изменения в Федеральный закон РФ от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Право на доплату приобретает пенсионер общая сумма материального обеспечения которого не достигает прожиточного минимума, до указанной величины. Указанная доплата производится малоимущим пенсионерам из федерального бюджета. Для признания вас малоимущим необходимо обратиться с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто выдает проездной билет на общественный вид транспорта в Перми инвалидам 1-2 группы?

вопрос №6272900
прочитан 341 раз

Отдел социальной защиты населения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как восстановить льготный проездной билет пенсионера в Нижнем Новгороде.

вопрос №11653419
прочитан 101 раз

Это можно сделать как через Интернет, так и через МФЦ или пункты обслуживания транспортных карт.

Подробнее:

http://www.aif-nn.ru/dontknows/kak_oformit_transportnuyu_kartu_elektronnyy_proezdnoy_v_nizhnem_novgorode

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не продали в жд кассе проездной документ по военному билету. Сам являюсь военнослужащим контрактной службы из числа сержантов. Законно ли это?

вопрос №11719933
прочитан 27 раз

уважаемый.

Нет это неправильно напишите им претензию

Удачи Вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как поступить - если я ехал в маршрутном микроавтобусе там в данном микроавтобусе стоит терминал как в обычном автобусе но без турникета я его не заметил и вообще прошел и сел забылся так сказать и не приобрел билет у водителя и доехав лишь до следующей остановки заходят контролеры и просят предъявить проезд я не понимаю сперва и только потом дошло что я попросту забыл его купить деньги у меня были при себе и я бы его купил но вот так получилось - так вот подойдя ко мне у меня не оказалось проездного билета я объяснил что забыл его взять и хотел купить билет на месте у водителя но мне отказали мол вы уже едите и значит безбилетник и выписали штраф = (имел ли я право купить проездной у водителя если забыл его купить на первой остановке (от конечной) и проехав всего 1 остановку?

вопрос №12907535
прочитан 55 раз

Все верно, только штраф. Формально вы нарушили правила проезда. Поэтому оплатите и в следующий раз будьте внимательней. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы говорите-что все верно только штраф - это чем то подкреплено-что контролеры могут отказать пассажиру при них приобрести проездной билет у водителя и пробить его через валидатор?

вопрос №12908213

ЗА безбилетный проезд во внутригородском транспорте штраф не предусмотрен;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

""КоАП РФ, Статья 11.18. Безбилетный проезд

1. Безбилетный проезд:

1) - 2) утратили силу. - Федеральный закон от 06.04.2015 N 81-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции")

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -

влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение