Отказали в возврате оплаченных, но не использованных поездок на петербургском метрополитене - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел проездной билет на петербургском метрополитене, рассчитанный на 50 поездок, но использовал не все. На мою просьбу вернуть стоимость оплаченных, но не совершенных поездок я получил отказ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно. На таких условиях Вы и приобретали проездной билет. Проездные документы в СПб метрополитене обмену и возврату не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение сегодня. Работодатель преобрел проездной билет до места работы, но билетом я не пользовался.

С меня хотят удержать стоимость билетов.

Законно ли это?

Перенесен концерт на 4 месяца, в области и в городе по театральным мероприятиям никаких ограничений. На мой запрос о возврате денежных средств кассир. Ру ответил, что может вернуть номинальную стоимость билета а это половина стоимости, ссылаясь на оферту которую получил когда приобрел билет и сумма номинальной стоимости не указана. Могу я вернуть денежные средства и в какой сумме. Спасибо.

В Москве куплен единый проездной билет на 20 поездок (срок действия 90 дней). Израсходовано 7 поездок. Срок действия истек. Как я могу вернуть деньги за неизрасходованные поездки или активировать билет?

Я преобрела билет на море на поезд за полную стоимость, могу ли вернуть себе 50% стоимости билета у меня ивалидность 3 группы?

Можно ли востановить утерянный пенсионный проездной билет в кассе метрополитена.

При этом билет не изъят, а имеются только мои паспортные данные в базе метрополитена. Насколько это серьёзное заявление?

Я приобрел билет на самолет но кассир меня не предупредила что билет не возрастных. Пришлось воспользоваться полетом. Могу ли я сейчас всю стоимость билета вернуть через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группу, вместе с мужем 4.08.2018 г.

Приобрела билет по сайту купи билет Моска-Ереван

По причине болезни не смогла полететь, связи с этим предоставила справки чтобы вернуть стоимость билета, но к сожалению мне отказали вернуться даже процент от стоимости билета! Помогите решить этот вопрос!

Несмотря на наличие кассовых чеков за пару лет и электронных фотографий билета в Метрополитене официально заявили, что укравший обладает такими же правами на этот проезной билет, как и я раньше, т.к он обезличен. На мои апеляции к чекам было указано, что квитанции с кассовых аппаратов не являются чеками, т.к. постановлением правительства Метрополитен выведен из расчётно-кассовых операций.

На консультации в обществе потребителей сказали (не вдаваясь в разьяснения), что они этим заниматься не будут в связи с полной нереализуемостью. Вопрос не в деньгах; ситуация абсурдна и в очередной раз люди в положении быдла.,

Вчера приобрела проездной билет на троллейбус, а сегодня закрыли движения всех троллейбусов, если я и ни разу им не воспользовалась могу ли я вернуть деньги за проездной обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение