Мать обеспечивает несовершеннолетнего сына долей в квартире - оформление договора дарения со стороны ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО

• г. Абакан

Мать дарит долю в квартире своему несовершеннолетнему сыну (10 летнему). Отца у ребенка нет. В договоре дарения мать-ДАРИТЕЛЬ. Но она же является и законным представителем сына, то есть будет подписывать договор и со стороны ДАРИТЕЛЯ и со стороны ОДАРЯЕМОГО?

Ответы на вопрос (2):

Да, она будет действовать от своего имени и в интересах несовершеннолетнего.

Вы можете быть и представителем ребенка (если ребенку до 14 лет) и дарителем в договоре дарения, если квартира оформлена на вас. Специфика составления договора на несовершеннолетнего в том, что за него договор подписывает законный представитель - родитель или опекун. Он также должен дать письменное согласие на принятие ребенком подарка.