Если находишься на испытательном сроке, и подал заявление на увольнение, нужно отрабатывать две недели?

• г. Новоуральск

Если находишься на испытательном сроке, и подал заявление на увольнение, нужно отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ирина Васильевна!

Трудовой договор в период испытательного срока может быть расторгнут не только по инициативе работодателя, но и по заявлению самого работника. При этом статья 71 ТК РФ устанавливает трехдневный срок увольнения с момента подачи такого заявления. Таким образом, сотруднику придется «отработать» всего 3 дня – в отличие от обычного двухнедельного периода.