Как вступить в право наследства недвижимости после смерти родственника, оставившего на меня дарственную?

• г. Иваново

Какие документы нужно собрать и куда обратиться для того, чтобы вступить в право наследства недвижимости (смерть родственника). Родственник оставил на меня дарственную.

Ответы на вопрос (1):

дарственная - это завещание или договор дарения? выражайтесь яснее. Если завещание, то в течение 6 месяцев со дня смерти к нотариусу. Список документов вам нотариус предоставит