Последствия утери паспорта - оформлен кредит на мое имя и проблемы с получением нового кредита на машину. Как решить ситуацию?

• г. Челябинск

Такая ситуация. Утеряла паспорт, кто то оформил на меня кредит, обращалась в банк, грозила что в суд подам, пуст делаю экспертизу подписи, решайте проблему. Вроде решили сказали что я им не чего не должна. Сейчас хочу взять кредит на машину, не один банк не дает. В одном сказали что в кредитной истории долг весит в данном банке поэтому отказы. Как быть? Дело в том что в милицию не обращалась когда утеряла паспорт, так как до этого в аналогической ситуации милиция говорила что можно не писать заявление, смысла нет.

Ответы на вопрос (2):

Надо в суде признавать договор кредитный ничтожным

Уважаемая Альбина Рамильевна!

Обращение в полицию в данной ситуации необходимо.