Вопросы наследования и сохранения чеков при строительстве незарегистрированного пристроя

• г. Астрахань

До смерти жены стали делать пристрой к дому, возвели коробку и крышу, пристрой не зарегистрирован, сейчас продолжаю строительство, имеет ли право на наследование мать моей покойной жены, и надо ли сохранять чеки на покупку строй материала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Следовательно мать вашей жены имеет право наследовать на ровне с вами. Сохранять чеки нужно - всегда, но при этом самовольная постройка не будет включена в наследственную массу, т.к. не законная.