Проблемы, с которыми может столкнуться супруга умершего при продаже автомобиля в долевой собственности

• г. Москва

У меня такой вопрос, У моей знакомой имеется в долевой собственности автомобиль, в гаи переоформлен на учет по свидетельству о праве собственности по закону на супругу умершего собственника,1/6 доля принадлежит дочери умершего от первого брака. Супруга умершего решила продать машину, без уведомления второй стороны. В автосалоне машину взяли на продажу без вопросов. С какими проблемами в последствии может столкнуться супруга умершего.

Ответы на вопрос (5):

С оспариванием договора купли-продажи автомобиля

Здравствуйте, Аркадий!

Подавайте в суд и оспаривайте сделку. Удачи.

Здравствуйте, Аркадий!

Подавайте в суд и оспаривайте сделку. Удачи.

Дочь умершего сможет требовать возврата ей денежных средств или признания сделки недействительной.

Возмещение денег - это ерунда еще.

Сначала стоит разделить имущество в суде или соглашением, затем продавать.

То, что она делает может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Она продает чужое имущество и знает об этом.....

При необходимости раздела обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела