Проблемы, с которыми может столкнуться супруга умершего при продаже автомобиля в долевой собственности

• г. Москва

У меня такой вопрос, У моей знакомой имеется в долевой собственности автомобиль, в гаи переоформлен на учет по свидетельству о праве собственности по закону на супругу умершего собственника,1/6 доля принадлежит дочери умершего от первого брака. Супруга умершего решила продать машину, без уведомления второй стороны. В автосалоне машину взяли на продажу без вопросов. С какими проблемами в последствии может столкнуться супруга умершего.

Ответы на вопрос (5):

С оспариванием договора купли-продажи автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аркадий!

Подавайте в суд и оспаривайте сделку. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аркадий!

Подавайте в суд и оспаривайте сделку. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дочь умершего сможет требовать возврата ей денежных средств или признания сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение денег - это ерунда еще.

Сначала стоит разделить имущество в суде или соглашением, затем продавать.

То, что она делает может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Она продает чужое имущество и знает об этом.....

При необходимости раздела обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела

Спросить
Пожаловаться

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруги разведены. Имущество в судебном порядке разделено. 1/2 доля пквартиры ринадлежит супруге. Она решила продать свою часть, имеется свидетельство на право собственности. Требуется ли согласие (разрешение) супруга на продажу.

Супруг умер. На его 1/2 доли квартиры наследники сын от первого брака и супруга в втором браке. Может ли собственник 1/2 доли (супруга от первого брака) распоряжаться квартирой по своему усмотрению до вступления в наследство второй супруги. Наследственное дело открыто.

Квартира куплена в совместном браке, свидетельство о собственности оформлено на жену.

Позднее право собственности переоформлено на супруга посредством договора дарения от супруги.

Какие права имеет супруга, в случае если супруг решит продать либо подарить квартиру?

Супруги по 80 лет, инвалиды III группы!

У супруга есть дочь от первого брака.

У супруги тоже дочь от первого брака.

40 дней назад супруг скончался в больнице.

У супругов квартира была приватизирована в равных долях, т. е. имеются два свидетельства на права собственности.

У супруга есть вклад в банке.

У супруги тоже есть вклад в банке.

Супруг завещал свою долю в квартире и свой вклад дочери. (завещание оформлено у нотариуса).

Каким образом будет поделено наследство?

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

У супруги и супруга долевая собственность (по 1/2 у каждого;1/2 подарена супруге). Супруг умирает. Супруга и дочь от первого брака наследуют долю супруга (1/2) пополам-по 1/4.Может ли дочь продать свою 1/2 после вступления в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся жилой дом с участком, дом и участок принадлежит супругу на основании распоряжения администрации. На момент получения права собственности супруг состоял в браке. На данный момент супруга умерла. Имеет ли право супруг продать свой дом или нужно вступать в наследсво на долю умершей супруги.

Пожайлуста, такой вопрос: супруг только на свои деньги приобрел в собственность квартиру во время нахождения в браке с супругой, затем они развелись, однако супруга успела прописаться в ней во время брака. По свидетельству о праве собственности на квартиру: супруг и его сын имеют по 1/2 доли этой квартиры. По закону выписать супругу не представляется возможным, в связи с чем остается продать квартиру и выплатить денежную долю супруге. Вопрос: какова будет эта доля: 1/2 или 1/3, учитывая, что еще есть несовершеннолетний сын, который живет с отцом в этой квартире, а она в Питере.

Супруги живут около 22 лет вместе. Ребенок один - совершеннолетний. Супруг прописан в квартире, которая перешла к супруге в наследство от родителей (1/2 квартиры принадлежит ей, а 1/2 брату). В собственности также машина, купленная в период брака и оформленная на супруга. Супругу принадлежит комната на праве собственности в доме своих родителей. Также есть дача, построенная в период брака совместными усилиями родителей супруги и супругами, оформлена на супругу (1/2) и на её брата (1/2). Есть ли возможность при разводе выписать супруга из квартиры? Как предположительно произойдет раздел имущества? В какой суд подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение