Оплачиваемый отпуск при работе на период декретного отпуска другого работника - законные права и возможные варианты

• г. Белая Калитва

Устроилась на работу на период декретного отпуска другого работника, положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я проработала 9 месяцев, но прежний работник выходит из декрета, и мне нужно увольняться? Подскажите. Плз!

Ответы на вопрос (1):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. А насчет увольнения с каждым работником заключается срочны трудовой договор в котором указывается

окончания времени работы – до выхода соответствующего сотрудника из декрета.