Оплачиваемый отпуск при работе на период декретного отпуска другого работника - законные права и возможные варианты

• г. Белая Калитва

Устроилась на работу на период декретного отпуска другого работника, положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я проработала 9 месяцев, но прежний работник выходит из декрета, и мне нужно увольняться? Подскажите. Плз!

Ответы на вопрос (1):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. А насчет увольнения с каждым работником заключается срочны трудовой договор в котором указывается

окончания времени работы – до выхода соответствующего сотрудника из декрета.

Спросить
Пожаловаться

С 27 августа 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На работу устроилась 16 марта 2015 года, временно, на переиод декретного отпуска основного работника. Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск?

Устроилась на работу на время декретного отпуска основного работника. Проработала 1,5 года и забеременела. Основной работник выходит на работу.2 июля а я ухожу в отпуск с 30 июня а потом сразу в декретный отпуск. Имеет работодатель право уволить меня?

На время декретного отпуска работника приняли другого с указанием, что он принят на время декретного. Но перед самым выходом основного работника из декретного отпуска, временный работник сообщает, что она уходит скоро в декрет. Организация обязана предоставить работу временному работнику?

Работник принят на работу на время декретного отпуска другого работника. Как правильно и лучше уволиться временному работнику, если предлагают - уволься с получением компенсации за отпуск, но ведь можно сначала сходить в отпуск, а потом уволиться.

Нахожусь в отпуке по уходу за ребенком. Мой Трудовой договор с работодателем заключен на период декретного отпуска другого работника. Скоро этот работник выходит из декрета, моут ли меня уволить в связи с его выходом?

Работник принят временно на период декретного отпуска основного работника. Основной работник выходит на работу 1 сентября, временный работник на сегодняшний день беремена и декретный отпуск наступает во второй половине октября. Работодатель должен уволить временного работника согласно договора или временный работник имеет право уйти в декретный отпуск с данного учреждения?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из отпуска по уходу за ребенком до трех лет досрочно выходит основной работник, на это место временно бала принята другая сотрудница, которая тоже ушла в декретный отпуск. Основной работник выходит на работу, увольнять ли другого работника оформленного на период отпуска по уходу за ребенком основного работника если ее отпуск по уходу за ребенком еще не закончился?

Я устроилась на работу на время декретного отпуска другой работницы, сейчас постоянный работник выходит на работу с декрета, а я еще не сходила в отпуск по графику отпусков в котором мы росписываемся я росписалась в графике и должна идти в ежегодный оплачиваемый отпуск с меня 1 сентября 2021 года? Как мне быть? Положен ли мне этот отпуск по закону? Руководитель хотит лишить меня и отпуска и отпускных.

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение