Как лишить бывшего мужа права пользования жилым помещением в связи с неоплатой комуслуг и непроживанием

• г. Харьков

Бывший муж не оплачивает комуслуги, не проживает и находится неизвестно где более двух лет. Моя комната в коммуналке приватизирована уже после его прописки. Как лишить его права пользования жилым помещением в связи с непроживанием и снять с регистрационного учета по месту непроживания.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, путем подачи искового заявления..

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг подал на меня иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Квартира приватизированна на бывшего мужа и двух несовершеннолетних детей, я от приватизации отказалась. В данной квартире с детьми не проживаю более двух лет так как бывший муж ведет аморальный образ жизни. Живем на съемных квартирах. Алименты не платит, не работает. Могут ли меня лишить права пользования жилым помещением и снять с регистрации? Могу ли я подать встречный иск?

Суть вопроса: в муниципальной квартире прописаны мать и ребенок. В квартире мать не проживает более 8 лет, ребенок никогда в ней не жил. Где проживают неизвестно. Коммуслуги не оплачивают. Может ли главный квартиросъемщик (договор соцнайма на него) подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Или же это должен инициировать муниципалитет?

Я инвалид 1 группы живу в коммунальной квартире в одной комнате вместе с матерью комната муцепальная также в комнате прорисан мой бывший муж брак признан недествительном 2003 г бывший муж вот уже более 14 лет он не проживает по месту регистрации и я не знаю где он находится как я его могу снять с регистрацеоного учета он пролисался обманым путем и какие нужны дукоменты чтоб его снять с регистрацеоного учета как признать его пропашим безвести.

Бывший муж не живет в ней более 2 лет. За жилье и коммунальные услуги плачу я.Можно ли снять его с регистрационного учета в связи с утратой права пользования жилым помещением, если он не желает выписываться добровольно?

Во время брака с бывшим мужем мы приобрели в общую совместную собственность жилой дом. В 2012 году брак расторгнут и бывший муж выехал за пределы области. Препятствий к пользованию жилым домом ему никто не чинил, выезд был добровольным. В настоящее время он не платит коммунальные услуги, не проживает уже около 2-х лет. Можно ли его признать утратившим права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Я инвалид 1 группы живу в коммунальной квартире в одной комнате вместе с матерью комната муцепальная также в комнате прорисан мой бывший муж брак признан недествительном 2003 г бывший муж вот уже более 14 лет он не проживает по месту регистрации и я не знаю где он находится как я его могу снять с регистрацеоного учета он пролисался обманым путем и какие нужны дукоменты чтоб его снять с регистрацеоного учета как признать его пропашим безвести сколько стоит чтоб составить исковое заявление есть ли скидки инвалидам и сколько стоит госпошлина.

Вышел новый закон, где можно доказать, что гражданин добровольно покинул помещение и не проживает по месту регистрации, более 3-х лет. На основании выше сказанного, каков должен быть иск. О признании прекратившем права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета? Где найти закон? Какие документы собрать, и как ускорить процесс суда, чтобы можно было приватизировать квартиру, так как бывший муж не дает это сделать, более 15-ти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж является главным квартиросъемщиком, не проживает по адресу прописки более 3 лет, квартплату не оплачивает, где находится в данный момент неизвестно ему 56 лет. В данной комнате прописаны: бывший муж, я м моя дочь от второго брака.

Сын 30 лет временно проживает заграницей, квартира неприватизированная, моя мать хочет его выписать за непроживание, он периодически высылает деньги на квартиру. Как доказать что он находится заграницей временно, чтобы его не сняли с регистрационного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение