Как вернуть украденные деньги и привлечь виновного к ответственности без последствий для себя

• г. Москва

Здравствуете. У меня свой магазин пива, работаю сам почти 5 мес, так как прибыли почти нет. Перед праздниками решил нанять себе в помощь продавца. Трудовой договор с ним не подписал, просто первое время решил чтоб продавец по стажировался без оформления. На 2 дня праздников оставил его, сегодня приехал забирать выручку, а продавца нет - украл все деньги и бросил открытый магазин. Телефон его заблокирован, с другого номера прислал смс, мол прошу меня простить. Из его данных есть фио и на видеорегистраторе есть видео как он работает и уходит. Скажите, пожалуйста, какие мои действия в этой ситуации? Я боюсь что в моем случае при обращении в полицию, меня же и привлекут к ответственности за несоблюдение ТК и лимита остатка кассы (у нас 40 т.р., и ему привез еще денег на крупную поставку. Украл для меня много - около 70000. Теперь на аренду не хватает, хочу вернуть хотя бы часть. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Как вы принимаете человека на работу и доверяете кассу даже не записав паспортные данные???Обращайтесь в полицию по факту хищения вверенных средств.

В полицию пишите заявление согласно ст.140,141 УПК РФ

Вам в любом случае нужно обращаться в полицию.Штраф за не соблюдения ТК РФ несоизмеримо меньше,чем причиненный вам ущерб

Обязательно обратитесь в полицию. Не будут вас ни за что привлекать, не переживайте.

Обращайтесь немедленно в полицию! ущерб значительный. ДАнные о воре у Вас имеются, даже его смс. Полиции не составит труда возбудить дело по свежим следам. А у Вас появится надежда на возвращение Ваших денег.