Как вернуть украденные деньги и привлечь виновного к ответственности без последствий для себя

• г. Москва

Здравствуете. У меня свой магазин пива, работаю сам почти 5 мес, так как прибыли почти нет. Перед праздниками решил нанять себе в помощь продавца. Трудовой договор с ним не подписал, просто первое время решил чтоб продавец по стажировался без оформления. На 2 дня праздников оставил его, сегодня приехал забирать выручку, а продавца нет - украл все деньги и бросил открытый магазин. Телефон его заблокирован, с другого номера прислал смс, мол прошу меня простить. Из его данных есть фио и на видеорегистраторе есть видео как он работает и уходит. Скажите, пожалуйста, какие мои действия в этой ситуации? Я боюсь что в моем случае при обращении в полицию, меня же и привлекут к ответственности за несоблюдение ТК и лимита остатка кассы (у нас 40 т.р., и ему привез еще денег на крупную поставку. Украл для меня много - около 70000. Теперь на аренду не хватает, хочу вернуть хотя бы часть. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Как вы принимаете человека на работу и доверяете кассу даже не записав паспортные данные???Обращайтесь в полицию по факту хищения вверенных средств.

Спросить
Пожаловаться

В полицию пишите заявление согласно ст.140,141 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вам в любом случае нужно обращаться в полицию.Штраф за не соблюдения ТК РФ несоизмеримо меньше,чем причиненный вам ущерб

Спросить
Пожаловаться

Обязательно обратитесь в полицию. Не будут вас ни за что привлекать, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь немедленно в полицию! ущерб значительный. ДАнные о воре у Вас имеются, даже его смс. Полиции не составит труда возбудить дело по свежим следам. А у Вас появится надежда на возвращение Ваших денег.

Спросить
Пожаловаться

Заказала межкомнатные двери, договор сегодня закончил своё действие. Претензию и заявление на возврат денег написала, продавцы не ничего не могут ответить. Предприниматель магазина всегда занята, на телефон не отвечает или просто сбрасывает, назначает время для беседы но сама не появляется в магазине. Какие должны быть действия мои в дальнейшем? P.S. у магазина был директор он украл деньги и исчез, в связи с этим проблема и с поставкой дверей и возвратом денег. Хотя магазин заказы принимает и работает.

Купила iPhone с рук, в объявление было указано, что ему 3 месяца, при проверке через интернет это подтвердилось, на следующий день в официальном сервисе оказалось что ему больше года и он ещё американский. Захотели вернуть, продавец нас заблокировал.

На руках есть расписка, что продавец (Ф.И.О) продал мне (мои Ф.И.О.) телефон за 37000₽ , указана модель, дата и роспись. Больше никаких данных в расписке нет.

Есть телефон продавца, его адрес до подъезда, номер квартиры не знаем, фото продавца есть.

Есть скрины объявления, где указана информация, что телефону 3 месяца, а также переписка где продавец сообщает, что приобретал его в М.Видео. В сервисе опровергли эту информацию, американские телефоны в М.Видео не продают.

Хватает ли этих данных для обращения в полицию?

У меня такая ситуация. Стоял около магазина подошел человек и сказал что ему нужно помочь. Я спросил как он сказал через вотс ап и нужен типо телефон мой. Я сначала не подумав дал ему свой телефон немного отошли за магазин и ему скидывают фото через неизвестный номер в мой вотс апп а там фотография места заклада наркотических веществ. Я как узнал послал его и ушел. Щас сижу немного страшновато мало ли еще сольют мой номер и спихнут все на меня. Номер заблокировал и удалил все сообщения. Что делать в данном случае? Прощу помощи так как страшновато реально а я даже не при чем.

В магазине при оплате я по запарке оставил свой кошелек на кассе. Вызвал полицию и пока ждал полицейского сотрудники магазина просмотрели видео (меня до него не допустили почему то). С их слов на видео видно как второй или третий покупатель после меня забирает мой кошелек. После сотрудник полиции прибыл в магазин и в своей бумаге описал ситуацию, где было прописано что я "по своей невнимательности оставил кошелек на кассе". Далее он попросил написать заявление о содействии в поиске кошелька. После попрощался со мной и пошел смотреть видео, к которому меня так и не допустили. Скажите, стоит ли мне надеется на счастливый исход событий, учитывая что (со слов сотрудников магазина) на видео было четко видно что человек прикарманил мой кошелек и при этом оплатил свои покупки своей банковской картой? Меня смущает тот факт что в бумаге, где описано происшествие указано что я "по своей невнимательности оставил кошелек на кассе", что мое заявление не о краже, а о содействии в поиске, и что мне не показали видео.

Сегодня в магазине продавец продал алкогольный коктейль несовершеннолетнему, который выглядел старше своих лет, за ним следом зашли два общественника. После они вызвали наряд полиции из соседнего ОВД, работники полиции оставили свой номер телефона для того чтобы с ними связался директор, но дело в том что директора нет в Москве, продавца забрали в ОВД на месте ей предложили оплатить штраф 30000 рублей и требовали чтобы с ними связалось руководство магазина. Я работаю товароведом в этом магазине, и на время отсутствия директора я фактически одна отвечаю за все. В ОВД продавец подписала протокол о том что произошло на месте. Сама продавец работала у нас первый день по трудовому договору, является она гражданкой Республики Кыргызстан и я думаю, что на работу она больше не выйдет. Скажите пожалуйста штраф будет наложен на магазин или на продавца? И что в этой ситуации может сделать магазин?

Добрый день! На мое карту эльдорадо было начислено 5000 руб бонусами за покупку мобильного телефона. Сегодня хотели купить микроволновку на эти деньги, как оказалось, кто-то 28.12 оплатил этими бонусами свой заказ в магазине. Сама карта у меня, телефон не меняли. Звонила в поддержку, составили заявку, но есть сомнения, что деньги вернут. Также есть некоторые подозрение, что эти бонусы списали сами продавцы. Побалывали себя перед Новым Годом, так сказать. Подскажите, какие мои действия? Могу ли я обратиться в полицию?

У меня ИП (магазин продуктов питания). Работаю в помещении, принадлежащем мне 50% и моему брату 50%. Договора аренды нет. 2 года работаю, мой брат приезжал как и я забирал выручку, платил за комун услуги и его кредиты. В последнее время брат стал заибрать выручку в очень больших объемах и не возвращать в платежи, когда я запретил ему брать деньги. А ИП на мне. Вчера приехал и забрал всю выручку, и сменил замок в магазине. Как мне защитить свои права? Ведь по сути он украл деньги с выручки от моего ИП, а я отвечаю своим имуществом по долгам ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение