Дачный долг за охрану.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны платить только с момента возникновения права собственности, долги бывших собственников вы не обязаны платить если в договоре не указано иное

Спросить
Пожаловаться

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

В ЖК имеется 4 дома и подземный паркинг, возле которого находится охрана. В подъездах 4 домов охраны нет. Обязаны ли собственники квартир, не имеющие паркинга, оплачивть за охрану?

На придомовой территории, оснащенной видеокамерами, в 3 ночи произошло ограбление моего автомобиля. Впоследствии на видео было обнаружено, что злоумышленник подходил к авто дважды на 2-3 минуты. На подозрительные действия охрана не отреагировала, более того, после происшествия и самостоятельного осмотра авто я пошел на пост охраны, где разбудил охрану. Претензий к охране по нанесенному ущербу нет, только лишь то, что не отреагировали. В силу этого, возможен ли отказ от услуги охраны в тсж?

Управляющая компания включает в единый платежный документ (г.Москва) услуги охраны.

Я отказываюсь оплачивать эту охрану.

Я охрану не заказывал, никакой охраны не вижу.

Управляющая компания выставляет долг как за услуги ЖКУ.

Считаю это незаконным.

Можно ли через суд обязать Управляющую компанию не включать в платежный документ оплату охраны?

Спасибо!

Договором строительного подряда предусмотрена обязанность Подрядчика осуществлять охрану объекта в счет контрактной цены, однако стоимость охраны не согласована. Договор расторгнут досрочно и стоимость затрат на охрану превысила стоимость выполненных работ. Заказчик отказывается возмещать указанные убытки подрядчика, ссылаясь на то, что охрана предусмотрена в контрактной цене. Как быть?

Ребёнок пошёл в 1 класс. Принёс извещение на благотворительную помощь-охрана! И квитанцию по оплате охраны без указания суммы. Я их ложна заполнить-плательщик, адрес, сумма. Обязана ли я оплачивать охрану или нет?

Мой трудовой стаж чуть более 25 лет в пожарной охране в должности начальника караула при оформлении льготной пенсии возникают вопросы связанные с переходом из профессиональной пожарной охраны (1991-1999 гг) в государственную пожарную охрану.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 03.2012 уволился из пожарной охраны, в 01.2013 восстановился вновь в пож. охрану. Войдет ли мне предыдущий стаж работы в общий пожарный стаж (проработал 4 года в пожарной охране). и какой допустимый срок прервания.

Какая должна быть охрана в школе (специализированная с камерами по всей школе и по периметру школы) или на месте охраны может сидеть ничего не делая пожилая женщина? И куда нужно обратиться чтобы школу обязали установить камеры и нанять охрану?

Поставили входную дверь на охрану. Будет ли вневедомственная охрана защищать основных собственников квартиры, если другой собственник малой доли-рейдер пытается прорваться к нам в квартиру. При этом идет суд и его доля арестована, но он успел прописаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение