Мне 42 года, я прапорщик спецназа ГРУ, специалист, прошедший школу прапорщиков, могу ли я выйти из запаса и подписать контракт?

• г. Истра

Мне 42 года, я прапорщик спецназа ГРУ, специалист, прошедший школу прапорщиков, могу ли я выйти из запаса и подписать контракт? Выслуга календарей - 8 лет, а вся 12 лет.

Я старший прапорщик запаса, мне 41 год, уволен по окончанию контракта в 2011 году, выслуги 19 лет. Могу ли я призваться на службу по контракту и до достижения какого возраста?

В 2005 году я закончил школу прапорщиков в Рязани и был отправлен служить в Пермский край прапорщиком. Контракт заключил на пять лет. После двух лет службы мне было предложено продолжить службу в Таджикистане. Выбора не было и я по семейным обстоятельствам отказался, после чего меня уволили по статье несоблюдение условий контракта. Сейчас, когда я узнал, что звание прапорщика возвращают в войска, хотел бы снова служить в армии, можно ли снова попробовать вернуться? Ранее были попытки, но в военкомате отказывали, потому что прапорщиков с запаса не призывали.

Павел 39 лет. выслуга 17.1 календарей, 20 в льготном исчислении, до конца контракт 2 года. Могу ли я сейчас разорвать контракт и уйти на пенсию? В/з прапорщик, оклад 17000 р., за в/з 8000 р., 5000 р. за выслугу. Сколько примерно будет пенсия?

Мне 48 лет, я прапорщик запаса. Проходил раньше службу по контракту, в 2015 году был уволен по окончанию контракта. Сей час решил продолжить службу и заключить новый контракт, но мне все отказывают, говорят возраст.

Военная выслуга 21.5 лет, календарей, звание прапорщика, могу-ли я продлить контракт до 25 лет или на один год, на какай закон основываться? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 49 лет, прапорщик запаса. Никак не могу понять - какой предельный возраст пребывания в Запасе прапорщика запаса и в какой, из трех категорий запаса, я нахожусь на данный момент, с учетом моего возраста?

Огромное спасибо всем Юристам, ответившим.

Помогите расчитать пенсию!

Выслуга 20 календарей.

Общей выслуги 26 лет.

Прапорщик

5 тариф.

Калининградская область

Увольняюсь в 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение