Как установить факт проживания и составить исковое заявление для участия в программе Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае, после получения письменного отказа о возможности участия без подтверждения пропис

• г. Минусинск

Я собираюсь участвовать в программе Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае, там нужно собирать данные о проживании и прописках в период с 1991 по сегодняшний день. Так получилось что в определенный период я не была прописана, мы переехали из другого региона и прописаться не было возможности. Я обратилась в администрацию города с заявлением о возможности участия в программе без подтверждения факта проживания, они мне дали письменный отказ. Как мне установить факт проживания, как правильно составить исковое заявление. И кого вписывать третье лицо в участии в судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Подаётся заявление в суд по вашему месту жительства об установление факта проживания

Спросить
Пожаловаться

края невозможно установить факт проживания там иначе, чем через суд. Помогите, пожалуйста, составить правильно заявление в суд на установление факта проживания с 27.06.1963 года по 31.12.1963 года.

Мой сын родился в 2009 году и так получилось, что он почти год был нигде не прописан. Мы собирали документы для участия в программе по улучшению жилищных условий и там нужны были сведения о проживании членов семьи за последние 5 лет. Из-за того, что ребёнок почти год был не зарегистрирован нам пришёл отказ из жилищного отдела. Помогите пожалуйста, составить заявление в суд об установлении факта проживания без регистрации. Заранее спасибо!

Хочу установить торговый киоск. Обратился в администрацию, там мне сказали нужно учавствовать в конкурсе. Образцов для заявления на участия в конкурсе не дали. Как составить заявление на участие в конкурсе и что там писать?

Отказали в участии в программе обеспечение жильём молодых семей по причине того, что квартира была куплена по договору долевого участия в ипотеку, на данный момент квартира у нас в собственности. Какая разница как была приобретена квартира для получения субсидии? Правомерны ли отказ?

Подали исковое заявление об установлении факта проживания, признании права на участие в приватизации, признании отказа в приватизации недействительным и о понуждении заключить договор о бесплатной передаче в собственность в порядке приватизации. На предварительном Ответчик признает исковое заявление только в части установления факта проживания, в остальном нет, указывая на тот факт что они не отказали, а просто просили установить факт проживания, предоставить справку о неучастии в приватизации и предоставить финансово-лицевой счет и что данное исковое заявление должно рассматриваться в особом производстве. Установите факт, и когда вам сделают финансово-лицевой счет придете и приватизируйте. В самом отказе написано: Ваше заявление рассмотрено... В связи с вышеизложенным, Ваша просьба не может быть удовлетворена. В исковом мы написали, что отказ в приватизации не обоснован. Судья просит уточнить исковые требования и спрашивает: Почему Вы просите признать отказ недействительным?... Пыталась как-то объяснить, что отсутствие финансово-лицевого счета не является основанием для отказа, что в законе нет таких ограничений... Смотрела практику, в нашем городе... всё нормально, сделала всё так же как у всех... Помогите разобраться! Пожалуйста!

Помогите пожалуйста составить исковое заявление об установлении факта постоянного проживания. Суть в том, что в 2009-2010 г у меня была временная регистрация по месту жительства, сейчас подаем документы на признание семьи нуждающейся по программе улучшения жилищных условий в г Барнауле на 2011-2021, в администрации нам сообщили о наличии препятствий для участия в данной целевой программе, в связи с тем, что не подтвержден факт постоянного проживания в спорный период.

Помогите составить исковое заявление в суд для подтверждения о месте проживания. Дело в том что в 1993 г. не было возможности прописаться по данному адресу, после (в 1994 г.) такое разрешение дали. Мне нужно доказать что эти 8-мь месяцев я проживал по данному адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление в суд об установлении факта проживания имеет графу "заинтересованное лицо". Кого туда вписывать? Факт проживания необходим для ПФ для получения чернобыльской льготы на пенсию.

Стоим на очереди с 2009 года по подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае, на сегодняшний день № очереди 6. (последние в списке в нашем городе) Включены в списки на получение сертификата в 2015 году, но администрация города говорит, что финансирование по данной программе краевой бюджет сократил и возможно нам будет отказано в получении сертификата. Как узнать действительно ли это так? Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение