Минимальный уставной капитал для ООО, осуществляющего продажу алкогольной продукции свыше 15 градусов и имеющего магазин площадью более 50 кв.

• г. Хабаровск

Скажите сколько должен быть уставной капитал для ООО, чтоб реализовывать алкогольную продукцию свыше 15 градус. В магазине более 50 кв.

Ответы на вопрос (2):

в любом размере, но не менее 10 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" (действующая редакция от 02.11.2013).

В соответствии с п. 5 ст. 16 Закона № 171-ФЗ - Органы государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей.

Таким образом, руководствуемся Постановлением Правительства Хабаровского края от 02.07.2013 N 181-пр (ред. от 05.11.2013) "О государственном регулировании деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на территории Хабаровского края"

п.1 Постановления:

Установить для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Хабаровского края (за исключением организаций общественного питания), требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее 50 тыс. рублей.

Таким образом, деятельность, связанную с розничной продажей алкогольной продукции, вправе осуществлять только юридические лица с оплаченным уставным капиталом не менее 50 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите сколько должен быть уставной капитал для ООО, чтоб реализовывать алкогольную продукцию свыше 15 градус. В магазине более 50 кв. в Крыму. 50000 руб или 1000000 руб.?

Мы открыли кафе-бар. Планируем продавать алкогольную продукцию. Для получения лицензии какой должен быть уставной капитал организации. Заранее благодарю.

В магазине (ООО) у продавца изъяли алкогольную продукцию-винный напиток, который она купила для себя. Какие штрафы грозят магазину и ответственному лицу. Магазин алкоголем не торгует.

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

При оптовой торговле алкоголем до 15 градусов (вино 9-13 градусов) каким должен быть уставный капитал ООО? Уставный капитал в 10 млн. рублей обязателен только для торговли алкоголем свыше 15 градусов?

ООО закупает у розничного ООО алкогольную продукцию-для представительских расходов. Нужно ли закупающей ООО иметь лицензии и разрешения по алк прод-ции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право магазин розничной сети реализовать алкогольную продукцию ООО (не имеющей лицензии на продажу алкогольной продажи) при условии безналичного расчета? Продукция ООО приобретается для проведения корпоративного вечера, а не для перепродажи. Спасибо.

Скажите пожалуйста, при приватизации государственного предприятия путем преобразования его в ООО формируется уставный капитал этого ООО. При этом приватизируемое гос. предприятие является владельцем 100% долей в уставном капитале другого ООО. Как это отразится на уставный капитал нового ООО?

Скажите, какой размер уставного капитала должен быть у ООО, которое намерено заниматься оптовой торговлей алкоголем. Слышал, что уставный капитал ООО занимающимся таким видом деятльности должен быть не меньше 100 000 рублей. Правда ли это и вообще какой уставный капитал должен быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение