Множество мамочек страдают после покупки недвижимости с помощью материнского капитала в Томской области - полиция бездействует и обвиняет их в мошенничестве

• г. Томск

Пострадали много мамочек из деревень Томской области при покупки недвижимости с помощью средств материнского капитала, полиция бездействует, пытаются обвинить самих мамочек в мошенничестве! Я в числе этих пострадавших, купила квартиру у подруги которая собирается переезжать в Кемеровскую область, мы по объявлению нарвались на мошенников (потому что не знали как все оформляется). Часть суммы в размере 77000 рублей я отдала ей наличными из собственных накоплений, а остальную сумму 373000 рублей сняли со счета эти мошенники и я не могу с ней рассчитаться. Теперь квартира находится в залоге у КПКГСибирский Кредит и если я не сдам пакет документов в Пенсионный Фонд этот кооператив заберет квартиру! Я останусь без квартиры а подруга вообще и без денег и без квартиры. Помогите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию на возбуждение дела и жалобы, если отказ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по обналичиванию материнского капитала, когда ребенку ещё не исполнилось трёх лет, т.е. с помощью кооператива. Я продала квартиру по договору с рассрочкой платежа - часть средств передается наличными, часть - с использованием мат. капитала. По договору купли-продажи до внесения покупателем всей суммы квартира находится у меня в залоге. В настоящий момент покупатель уже получил регистрацию на квартиру. Кооператив деньги перевел, но пользоваться ними я не могу, пока пенсионный фонд не перечислит их кооперативу. Обязательным ли условием является снятие мной обременения с квартиры для перечисления денег пенсионным фондом в кооператив? Ведь полной суммы я ещё фактически не получила. И как я могу себя обезопасить, если ПФР решит не перечислять средства данному кооперативу (читала про такие случаи). Благодарю за ответ.

У меня такой вопрос. У моей подруги была квартира до брака. Когда вышла замуж, то эту квартиру продала и купили новую. Получается часть денег она внесла, а часть-родители мужа. Квартиру оформили почему то на свекра. Подруга прописана в этой квартире. Сейчас свекр собирается квартиру продавать. Позвал оценщиков. Может ли подруга не впускать оценщиков? Может ли он ее выписать из квартиры без ее ведома, если у нее трудное финансовое положение и негде будет жить? Что делать в такой ситуации? Ведь получается квартира нажита в браке и часть денег она вложила в покупку этой квартиры.

Есть определенная сумма наличными, на покупку квартиры не хватает определенной суммы, можно ли использовать средства материнского капитала и какой пакет документов нужно предоставить в пенсионный фонд?

Прописанный в квартире мужчина дал согласие заверенное натариусом на продажу квартиры. Подруга эту квартиру купила. А мужчина не собирается выписываться. Что делать подруги.

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Три года назад мама подруги продала свою квартиру и разделила деньги пополам. Половину отдала брату подруги, а на вторую половину хотела купить квартиру рядом с дочерью (моей подругой), чтобы помогать с внуками. На тот момент муж подруги был в долгах, которые брал не советуясь ни с кем, и убедил тещу и подругу отдать часть этих денег за долги (примерно 2 млн). Часть денег от продажи квартиры вложили в первоначальный взнос (500 тысяч) и взяли квартиру маме рядом, а также закрыли долг по ипотеке тысяч 800 в квартире подруги и ее мужа, где собственность у них 50 на 50. То есть 3.5 млн рублей мама отдала и имеет квартиру в ипотеку, где долг 3 млн. Теперь ситуация с долгами повторяется. Подруга мужу уже не верит и хочет развестись. Сама подруга не работает пока. Есть дети 7 и 4 года. Первый вопрос несут ли ответственность по долгам оба супруга и в какой пропорции, если несут. Все долги оформлены на мужа подруги. И второй вопрос, муж подруги обещает переписать (отдать) свои 50 процентов собственности на подругу (а может лучше на ее маму?), если подруга и ее мама продадут квартиру мамы, которая в кредите, и закроют его долги. Как лучше переписать эти 50 процентов собственности, в браке или после развода и на кого лучше на подругу или ее маму?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, по поводу покупки квартиры ситуация - квартира в новостройке, дом-построен, сдан, но собственность еще оформляется. Предлагают купить квартиру по предварительному договору (внеся сумму 15 процентов от стоимости квартиры примерно), квартира эта находится на балансе фирмы (не у застройщика) Велика ли вероятность, что могут обмануть? Квартира будет покупаться по ипотеке сбербанка, но вношу сумму - наличными, могу ли я потом вернуть деньги (эти 15 процентов) в случае обмана? Стоит ли вообще с этим связываться.

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Вопрос по пенсионным накоплениям.

На Вашем индивидуальном лицевом счете в ПФР отражено 374137.61 рублей средств пенсионных накоплений с учётом результата их инвестирования, в том числе: за счет суммы страховых взносов на финансирование накопительной пенсии с учетом результата их инвестирования: 374137.61 рублей; за счет средств (части средств) материнского (семейного) капитала: 0.00 рублей; за счет дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя и сумм софинансирования пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования: 0.00 рублей.

Сумма средств пенсионных накоплений, гарантируемая Агентством по страхованию вкладов*: сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии: 202277.09 рублей; средства (часть средств) материнского (семейного) капитала: 0.00 рублей; сумма дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, сумма взносов работодателя в пользу застрахованного лица и сумма взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений: 0.00 рублей.

Сведения о наступлении гарантийного случая в отношении средств пенсионных накоплений, учтенных на Вашем индивидуальном лицевом счете: сумма гарантийного восполнения, компенсации, в том числе в текущем календарном году, составляет 0.00 рублей; сумма гарантийного возмещения, в том числе в текущем календарном году, составляет 0.00 рублей;

Какая на самом деле сумма, которая будет учитываться при подсчете накопительной части пенсии? Какая сумма переведется в случае смены ПФР на НПФ? Для чего указывают вторую сумму, какое она имеет назначение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение