Множество мамочек страдают после покупки недвижимости с помощью материнского капитала в Томской области - полиция бездействует и обвиняет их в мошенничестве

• г. Томск

Пострадали много мамочек из деревень Томской области при покупки недвижимости с помощью средств материнского капитала, полиция бездействует, пытаются обвинить самих мамочек в мошенничестве! Я в числе этих пострадавших, купила квартиру у подруги которая собирается переезжать в Кемеровскую область, мы по объявлению нарвались на мошенников (потому что не знали как все оформляется). Часть суммы в размере 77000 рублей я отдала ей наличными из собственных накоплений, а остальную сумму 373000 рублей сняли со счета эти мошенники и я не могу с ней рассчитаться. Теперь квартира находится в залоге у КПКГСибирский Кредит и если я не сдам пакет документов в Пенсионный Фонд этот кооператив заберет квартиру! Я останусь без квартиры а подруга вообще и без денег и без квартиры. Помогите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию на возбуждение дела и жалобы, если отказ.