Оплату за троих в комунальной квартире - обязан ли муж платить за меня и ребенка, если мы не прописаны?

• г. Новосибирск

Я с ребенком проживаю у мужа в комунальной квартире, мы не прописаны в ней, прописан только муж. Пришел счет из жэу, что живут трое. Должен ли муж платить за нас?

Ответы на вопрос (1):

если вы проживаете - должен платить

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

У нас есть 3 комнатная квартира 64 кв метра жилых 42 кв м.приватизирована на имя мужа. Он один собственник. Прописано 4 взрослых и 2 (4. и 5 лет) дети. В одной комнате площадью 12 кв. м. Живут-я,муж и ребенок 4 лет. (все прописаны). в другой комнате 12 кв. м. живут сетра мужа с ребенком 5 лет (оба прописаны) и ее муж гражданский (непрописан). в третей комнате 15 кв. метра живет мама мужа (прописана). можем ли мы подать на расширение жил площади? Спасибо.

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Отказали в прописке к мужу в муниципальную квартиру. Т.к там прописана дочь мужа (несовершеннолетняя) с ребёнком, но у неё есть муж и от него требуют разрешение на мою прописку. Законно ли это? И что делать если мы да же не знаем где они проживают т.к в квартире мужа его ребёнок ни когда не проживал, а только прописан.

Двенадцать лет прописаны и живем в квартире, которая была оформлена на отца мужа, сам отец в ней не проживал и не прописан, нас трое - муж, жена и сын. еще есть сестра мужа и мать, которые живут отдельно. Год назад отец мужа умер. Как нам переоформить квартиру на себя?

Муж и жена развелись. В квартире прописана только жена, у которой 1/6 доли. У мужа тоже 1/6, но он не прописан. Кто должен платить за капремонт. Счета по оплате квартиры разделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира оформлена в долевую собственность, на меня и моего мужа (я прописана в этой квартире, муж и дочь прописаны в квартире свекрови). Я проживаю в этой квартире с нашим ребенком, муж с нами не живет, брак официально не расторгнут, за квартиру муж не платит с сентября 2003 года. Что можно сделать, чтобы доля мужа была переоформлена на меня или на нашу дочь, без его согласия? Может быть написать заявление в ЖЭК, о том что он не платит за свою собственность? Какие действия можно предпринять?

Может жена с ребенком прописать к мужу в квартиру? Квартира под реновацию. Один ребенок прописан с рождения. Квартира 29 кв метров. В самой квартире прописаны мама мужа, сам муж и младший ребенок.

Муж прописан в квартире с братом и матерью. Квартира не приватизирована. Живёт в квартире только мать. За квартиру не платит. Через суд назначили долг сыновьям. Если они оплатят свою часть долга, которую им присудили. Должны ли они платить ещё остальной оставшийся долг, если они там не живут, а только прописаны. Можно как то доказать что сыновья не живут с матерью? И почему долг с большой суммой висит только на сыновьях, а на матери долга нет? Прописаны все трое в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение