Проблема с билетом на Авианео - Оплачено картой, но билет был аннулирован и деньги не возвращаются

• г. Надым

Купили мужу билет на Авианео 10.04.2014 через интернет заплатили с моей банковской карты. Когда муж приехал 04.05.2014 в аэропорт его в списках пассажиров не оказалось. Представитель фирмы Аэрофлот подтвердил, что билет на мужа сначала был, но в этот же день эта фирма аннулировала его билет. Сказал ему звонить, чтоб ему вернули деньги, а он ничем помочь не может. Но дозвониться по тем номерам которые написаны в интернете не возможно. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать Иск к перевозчику,поскольку именно с ним был заключен договор авиаперевозки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пжл я приобрел авиабилет через тур фирму, по сложившимся обстоятельствам билет пришлось аннулировать, я обратился в Аэрофлот, стоимость билета была 29000 мне вернули 6000 объяснив что с 21 июня билеты компании Аэрофлот эконом класса считаются не возвратными, об этом меня не предупреждали в тур фирме, могу ли я получить на законном основании деньги с тур фирмы либо с Аэрофлота?

Мой муж индивидуальный предприниматель, работает без НДС. С 2008 года работает с питерской фирмой, которая работает с НДС. Муж выставлял счета за грузоперевозку через своих знакомых. Недавно, знакомые закрыли свою фирму и мужу пришлось искать другую фирму. Нашел в интернете московскую фирму, все вроде было легально, для проверки решили оплатить один счет через эту компанию. Питерская фирма перевела на счет московской фирме, а московская сразу перевела на счет мужа. Потом накопилось несколько счетов на сумму порядка 250 тыс. руб.Питерская компания перевела на московскую фирму, а московская мужу не перевела. На телефоны и письма они больше не отвечают. Что делать в такой ситуации. В новостях показывали одну фирму мошенников, которых задержали, возможно это были оони. Возможно ли теперь вернуть деньги?

Уменя такая ситуация. Якупила билет в тур. фирме симферополь стамбул когда я приехала в аэропорт мне сказали что билет не оплачен. Можно ли получить компенсацию за моральеый ущерб т. к у меня был потерян день потрачены деньги на такси пришлось покупать новый билет. Деньги за билет фирма вернула. Спасибо.

Муж проходит свидетелем по делу, в 2014-2018 он был номинальным руководителем мелкой фирмы, обороты было небольшие занимались баннерами рекламой, но он не имел отношения к фхд организации, сейчас его вызывают по этому делу сотрудник фсб, так как хочет, чтоб муж сознался что эта фирма принадлежит одному гражданину, но муж не знает, в эту фирму его привлёк дядя, который скончался в 2018, соотвественно после кончины дяди муж ушёл из этой фирмы, так вот сотрудник фсб угрожает, что он привлечёт мужа к ответственности, что он был номинальным и прочее, просит записать на диктофон разговоры с бухгалтером, чтоб та созналась, что эта фирма принадлежит определённому лицу, а муж и не в курсе всего, кто там главный в фирме, кому она принадлежит в итоге, а сотрудник давит на него.

Пришла бумага с налоговой об уплате налога на доходы физ. лиц.при звонке в налоговую нам обьяснили что фирма (в которой не когда не работал муж) выплатила ему з.п а отчисления в пф не сделала и ему теперь нужно выплатить налог. Денег он не каких не получал с этой фирмы. Так же сказали что возможна фирма ошиблась в цифрах при написании инн. и письмо пришло по ошибке, сказали что налоговая не чем помочь не может и нужно самим искать эту фирму и разбираться (что бы они писали отказную) В интернете нашли номер этой фирмы, но он не отвечает. Что делать?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Произошла такая ситуация: По объявлению мы решили подключить интернет, предварительно заплатили деньги, сказали через 2 месяца подключат, а теперь мы до их фирмы не можем дозвониться, что делать? Фирма находится не в нашем городе. Куда нам следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила через интернет магазин у фирмы профит неисправный прибор, вернула его, они получили, но деньги не вернули Живу в Томске, а фирма в Петербурге. Отнесла заявление в Томскую прокуратуру... Пока никакого движения. Что делать, как вернуть деньги?

Купилаавиа билеты через интернет сайт, а когда приехала в аэрапорт оказалось меня нет в списках, билет оказался фальшивым. Можно ли мне вернуть затраченные средства и в какой срок, если оплата билета проводилась через карту системы VISA по средствам отзыва платежа?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: мы заказывали в мебельной фирме шкаф-купе. К нам приехал их представитель (номер телефона которого они дали сами). Заключил с нами договор. На договоре стоит печать фирмы и подпись представителя. Представитель взял с нас 50% стоимости шкафа. Когда пришло время установки шкафа, к нам никто не приехал. Стали звонить на фирму, никто не знает о нашем шкафе. Оказывается, человек, заключавший с нами договор, на момент заключения этого договора был уволен с фирмы. Но у него были бланки договоров, были фото продукции и образцы, которые яко бы он не отдал. Фирма отказывается возвращать нам деньги или взять на себя обязательства по изготовлению шкафа. Говорят, подавайте в суд на их представителя. Но он же действовал от лица фирмы, его телефон нам тоже дала фирма (правда еще до того, как он был уволен). Как нам поступить? Подавать в суд на фирму или просто идти в милицию и заводить дело по ст.159 "Мошенничество". Реально ли выиграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение