Как защитить свои права в случае незаконного увольнения и задержки зарплаты?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дело такого рода! Я работаю в магазине спортивной одежды и товаров! Официальный оклад у меня 10000 рублей! Но,при достижении плана 4,8 процента от личных продаж за месяц! Это,как я понимаю неофициальная з.п. она проходит по ведомостям все же! я проживаю не по месту постоянной прописки, а по месту временной регистрации! Я заболел гастритом (соответственно работать не мог), а мед. полис находился за несколько тысяч километров! Я позвонил, мне его отправили почтой! Почти 2 недели пролежал дома, почти умирая! Потом 2 недели в больнице (больничный имеется). вот работодатель хочет уволить меня по статье. И не выплатить зар. плату. Подскажите пожалуйста, что делать? Мне за квартиру платить и таблетки нужны! Должны они мне порядка 100000. можно распечатать сумму моих продаж и привлечь много свидетелей! Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

.вот работодатель хочет уволить меня по статье. и не выплатить зар. плату. подскажите пожалуйста что делать?

Искать и предоставлять работодателю документы, подтверждающие вашу нетрудоспособность.

в данной ситуации нет оснований уволить вас за прогулы.по поводу выплаты заработанных денег,пишите жалобу в прокуратуру